Parrilla de Programación

Aquí tienes toda la parrilla semanal de AsaltoMata radio Rock, con todos los programas e información necesaria sobre el mundo del rock. Si quieres saber más sobre cada programa, haz click en los nombres para acceder a más detallada información sobre los mismos.
De Lunes a Viernes, AsaltoMata Radio Rock, siempre con el mejor rock.
Haz click en el play para escuchar la emisión de AsaltoMata Radio Rock
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
Brigadas 02:00
Brigadas
Sep 1 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo lo relacionado al Heavy Metal,[...]
2
Rocanblus 03:00
Rocanblus
Sep 2 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                                  [...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
Sep 2 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas las variantes de Heavy Metal,[...]
3
Invasión Colombia 00:00
Invasión Colombia
Sep 3 a las 00:00 – 02:00
Invasión Colombia @ Bogotá | Bogotá | Colombia
              Presentadores: Dani Pérez y Alfredo Sánchez Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Invasión Colombia, 90 min, Jueves 00.00 Día/s y hora/s México hora central: Jueves 17:00 Tipo: Podcast Descripción:es un espacio dedicado a difundir el metal, el rock[...]
La Hora Clandestina 09:00
La Hora Clandestina
Sep 3 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa dedicado a reflexionar sobre el[...]
Sin Alternativa 12:00
Sin Alternativa
Sep 3 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk Rock. Colaboradores: No hay  [...]
4
5
El Rock al Poder 22:00
El Rock al Poder
Sep 5 a las 22:00 – Sep 6 a las 00:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 22:00 h Día y hora México hora central: sábado 15:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de habla hispana, con la[...]
6
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
Sep 6 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en todos sus estilos, con entrevistas[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
Sep 6 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del under  Punk/Hardcore/heavy/y todas sus variantes,[...]
7
8
Brigadas 02:00
Brigadas
Sep 8 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo lo relacionado al Heavy Metal,[...]
9
Rocanblus 03:00
Rocanblus
Sep 9 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                                  [...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
Sep 9 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas las variantes de Heavy Metal,[...]
10
Invasión Colombia 00:00
Invasión Colombia
Sep 10 a las 00:00 – 02:00
Invasión Colombia @ Bogotá | Bogotá | Colombia
              Presentadores: Dani Pérez y Alfredo Sánchez Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Invasión Colombia, 90 min, Jueves 00.00 Día/s y hora/s México hora central: Jueves 17:00 Tipo: Podcast Descripción:es un espacio dedicado a difundir el metal, el rock[...]
La Hora Clandestina 09:00
La Hora Clandestina
Sep 10 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa dedicado a reflexionar sobre el[...]
Sin Alternativa 12:00
Sin Alternativa
Sep 10 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk Rock. Colaboradores: No hay  [...]
11
12
El Rock al Poder 22:00
El Rock al Poder
Sep 12 a las 22:00 – Sep 13 a las 00:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 22:00 h Día y hora México hora central: sábado 15:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de habla hispana, con la[...]
13
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
Sep 13 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en todos sus estilos, con entrevistas[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
Sep 13 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del under  Punk/Hardcore/heavy/y todas sus variantes,[...]
14
15
Brigadas 02:00
Brigadas
Sep 15 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo lo relacionado al Heavy Metal,[...]
16
Rocanblus 03:00
Rocanblus
Sep 16 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                                  [...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
Sep 16 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas las variantes de Heavy Metal,[...]
17
Invasión Colombia 00:00
Invasión Colombia
Sep 17 a las 00:00 – 02:00
Invasión Colombia @ Bogotá | Bogotá | Colombia
              Presentadores: Dani Pérez y Alfredo Sánchez Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Invasión Colombia, 90 min, Jueves 00.00 Día/s y hora/s México hora central: Jueves 17:00 Tipo: Podcast Descripción:es un espacio dedicado a difundir el metal, el rock[...]
La Hora Clandestina 09:00
La Hora Clandestina
Sep 17 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa dedicado a reflexionar sobre el[...]
Sin Alternativa 12:00
Sin Alternativa
Sep 17 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk Rock. Colaboradores: No hay  [...]
18
19
El Rock al Poder 22:00
El Rock al Poder
Sep 19 a las 22:00 – Sep 20 a las 00:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 22:00 h Día y hora México hora central: sábado 15:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de habla hispana, con la[...]
20
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
Sep 20 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en todos sus estilos, con entrevistas[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
Sep 20 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del under  Punk/Hardcore/heavy/y todas sus variantes,[...]
21
22
Brigadas 02:00
Brigadas
Sep 22 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo lo relacionado al Heavy Metal,[...]
23
Rocanblus 03:00
Rocanblus
Sep 23 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                                  [...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
Sep 23 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas las variantes de Heavy Metal,[...]
24
Invasión Colombia 00:00
Invasión Colombia
Sep 24 a las 00:00 – 02:00
Invasión Colombia @ Bogotá | Bogotá | Colombia
              Presentadores: Dani Pérez y Alfredo Sánchez Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Invasión Colombia, 90 min, Jueves 00.00 Día/s y hora/s México hora central: Jueves 17:00 Tipo: Podcast Descripción:es un espacio dedicado a difundir el metal, el rock[...]
La Hora Clandestina 09:00
La Hora Clandestina
Sep 24 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa dedicado a reflexionar sobre el[...]
Sin Alternativa 12:00
Sin Alternativa
Sep 24 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk Rock. Colaboradores: No hay  [...]
25
26
El Rock al Poder 22:00
El Rock al Poder
Sep 26 a las 22:00 – Sep 27 a las 00:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 22:00 h Día y hora México hora central: sábado 15:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de habla hispana, con la[...]
27
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
Sep 27 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en todos sus estilos, con entrevistas[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
Sep 27 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del under  Punk/Hardcore/heavy/y todas sus variantes,[...]
28
29
Brigadas 02:00
Brigadas
Sep 29 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo lo relacionado al Heavy Metal,[...]
30
Rocanblus 03:00
Rocanblus
Sep 30 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                                  [...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
Sep 30 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas las variantes de Heavy Metal,[...]