Parrilla de Programación

Aquí tienes toda la parrilla semanal de AsaltoMata radio Rock, con todos los programas e información necesaria sobre el mundo del rock. Si quieres saber más sobre cada programa, haz click en los nombres para acceder a más detallada información sobre los mismos.
De Lunes a Viernes, AsaltoMata Radio Rock, siempre con el mejor rock.
Haz click en el play para escuchar la emisión de AsaltoMata Radio Rock
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
Brigadas 02:00
Brigadas
Sep 1 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo lo relacionado al Heavy Metal,[...]
Marca Negra 04:00
Marca Negra
Sep 1 a las 04:00 – 05:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e internacional..!! Colaboradores: No hay Redifusión: Martes[...]
Metal Vortex 05:00
Metal Vortex @ radio despí
Sep 1 a las 05:00 – 07:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
            Presentadores: David, Miguel, Sergio, Pep y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999. Despertamos conciencias y recuperamos recuerdos[...]
Rock Antena Roll 09:00
Rock Antena Roll
Sep 1 a las 09:00 – 12:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Martes 09:00 Día y hora México hora central: Martes 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Manu Jiménez, Fran Antúnez, Xandri Silver, Marina Maestre,[...]
Nido de Víboras 12:00
Nido de Víboras
Sep 1 a las 12:00 – 13:00
Nido de Víboras @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: María Puñales Programa, duración, día y hora Spain: Nido de Víboras, 60 min, Martes 12:00 Día y hora México hora central: Martes 05:00 Tipo: Diferido Descripción:Un programa iconoclasta e indisciplinado. Un programa que da voz[...]
Mixtura 13:00
Mixtura
Sep 1 a las 13:00 – 14:00
Mixtura @ Perú
            Presentador: César Medina y Jorge Vertiz Programa, duración, día y hora Spain: Mixtura, 60 min, Martes 13:00 Día y hora México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Redifusión: Miércoles 06:00//Martes 23:00 México Descripción: Mixtura difunde el arte y cultura en[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Sep 1 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina diaria del simple mortal[...]
Trovador Urbano 16:00
Trovador Urbano
Sep 1 a las 16:00 – 19:00
Trovador Urbano @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: David Calderón Programa, duración, día y hora Spain: Trovador Urbano, 180 min, Martes 16:00 Día y hora México hora central: Martes 09:00 Tipo: Directo Descripción: Mi alma es libre y mi libertad es el rock. Y como no mi programa de radio que me ha[...]
Concierto para ell@s 19:00
Concierto para ell@s
Sep 1 a las 19:00 – 21:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:  sabado 04:00// Viernes 21:00 México[...]
Imperio del Metal 21:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía
Sep 1 a las 21:00 – 23:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía | Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Bender y Alberto Yayo Programa, duración, día y hora Spain: Imperio del Metal, 90 min, Martes 21:30  Día y hora México hora central: Martes 14:30 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado al heavy metal en el que[...]
Plástico Elástico 23:00
Plástico Elástico
Sep 1 a las 23:00 – Sep 2 a las 00:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con criterio donde seleccionamos las mejores[...]
2
Rock Antena Roll 00:00
Rock Antena Roll
Sep 2 a las 00:00 – 02:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Manu Jiménez, Fran Antúnez, Xandri Silver, Marina Maestre,[...]
Diario de un Metalhead 02:00
Diario de un Metalhead
Sep 2 a las 02:00 – 03:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00  y Jueves 16:00 Tipo: Directo los[...]
Rocanblus 03:00
Rocanblus
Sep 2 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                                  [...]
Mixtura 06:00
Mixtura
Sep 2 a las 06:00 – 07:00
Mixtura @ Perú
            Presentador: César Medina y Jorge Vertiz Programa, duración, día y hora Spain: Mixtura, 60 min, Martes 13:00 Día y hora México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Redifusión: Miércoles 06:00//Martes 23:00 México Descripción: Mixtura difunde el arte y cultura en[...]
Cultura Rock 07:00
Cultura Rock
Sep 2 a las 07:00 – 09:00
Cultura Rock @ San José | San José | Costa Rica
          Presentadores: Johnny González y Jeckson González Programa, duración, día y hora Spain: Cultura Rock, 120 min, Miércoles 07:00   Día y hora México hora central: Miércoles 00:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un programa de Rock que se transmite desde Costa[...]
Odyssey 09:00
Odyssey
Sep 2 a las 09:00 – 10:00
Odyssey @ Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Jabato Programa, duración, día y hora Spain: Odyssey, 60 min, Miércoles 09:00 Día y hora México hora central: Miércoles 02:00 Tipo: Diferido Colaboradores: José Navarrete en la actualidad, habiendo pasando un montón de ellos, con los[...]
Mi Rollo es el Rock 10:00
Mi Rollo es el Rock
Sep 2 a las 10:00 – 12:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 120 min, Miércoles 10:00 Día y hora México hora central: Miércoles 03:00  Tipo: Diferido Descripción: Radio metalera con entrevistas, conciertos, noticias, novedades discográficas, variedad dentro de la[...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
Sep 2 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas las variantes de Heavy Metal,[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Sep 2 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina diaria del simple mortal[...]
Otra Semana de Rock 16:00
Otra Semana de Rock
Sep 2 a las 16:00 – 17:00
Otra Semana de Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentador: Javier dle Valle Programa, duración, día y hora Spain: Otra Semana de Rock, 60 min,  Miércoles 16:00 Día y hora México hora central:  Miércoles 09:00  Tipo: Directo Descripción: Magazine dedicado al rock y la música[...]
Rockstation FM 17:00
Rockstation FM
Sep 2 a las 17:00 – 19:00
Rockstation FM @ San Sebastián | País Vasco | España
          Presentador: Daniel Fernández Programa, duración, día y hora Spain: Rockstation FM, 120 min, Miércoles 17:00 Día y hora México hora central: Miércoles 10:00 Tipo: Directo Descripción: Rock y heavy metal desde sus origenes hasta hoy. somos el programa de rock[...]
Metal Vortex 20:00
Metal Vortex @ radio despí
Sep 2 a las 20:00 – 22:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
            Presentadores: David, Miguel, Sergio, Pep y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999. Despertamos conciencias y recuperamos recuerdos[...]
Made in Metal 22:00
Made in Metal
Sep 2 a las 22:00 – 23:59
Made in Metal @ Cuba
                Presentador: Tony Gonzalez Programa, duración, día y hora Spain: Made in Metal, 120 min, Miércoles 22:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado a toda la buena música que se hace en[...]
3
Invasión Colombia 00:00
Invasión Colombia
Sep 3 a las 00:00 – 02:00
Invasión Colombia @ Bogotá | Bogotá | Colombia
              Presentadores: Dani Pérez y Alfredo Sánchez Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Invasión Colombia, 90 min, Jueves 00.00 Día/s y hora/s México hora central: Jueves 17:00 Tipo: Podcast Descripción:es un espacio dedicado a difundir el metal, el rock[...]
Con Fuerza Heavy 04:00
Con Fuerza Heavy
Sep 3 a las 04:00 – 07:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 17:00 Día y hora México hora central: Sábado 10:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su andadura en 1990. Estamos emitiendo[...]
La Hora Clandestina 09:00
La Hora Clandestina
Sep 3 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa dedicado a reflexionar sobre el[...]
Rocksenderas 10:00
Rocksenderas @ Radio Oasis
Sep 3 a las 10:00 – 12:00
Rocksenderas @ Radio Oasis | Salamanca | Castilla y León | España
  Presentador: Cada programa es presentado por Marijo, Ana, Noemí o Nieves, indistintamente. Programa, duración, día y hora Spain: Rocksenderas, 90-100 min, Jueves 10:00 Día y hora México hora central: Miércoles 03:00 Tipo: Diferido Descripción: Está dedicado al rock y al metal en todas sus vertientes, pero[...]
Sin Alternativa 12:00
Sin Alternativa
Sep 3 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk Rock. Colaboradores: No hay  [...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Sep 3 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina diaria del simple mortal[...]
Horns Up! 16:00
Horns Up!
Sep 3 a las 16:00 – 18:00
Horns Up! @ Benidorm | Comunidad Valenciana | España
                Presentador: Juanma Fernández Programa, duración, día y hora Spain: Horns Up!, 120 min, Jueves 16:00 Día y hora México hora central: Jueves 09:00 Tipo: Podcast Descripción: Buscamos y analizamos las Novedades del Rock, Hard, Heavy Metal, Death,[...]
Generación Suicida 18:00
Generación Suicida @ radio Vallekas
Sep 3 a las 18:00 – 19:00
Generación Suicida @ radio Vallekas | Madrid | Comunidad de Madrid | España
              Presentador: Charly Rock and Roll Programa: Generación Suicida, 60 min, Jueves 18:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 11:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado al rock de nuestro país más underground y que cubre estilos como el[...]
Mucho más que Rocanrol 19:00
Mucho más que Rocanrol
Sep 3 a las 19:00 – 20:00
Mucho más que Rocanrol @ Canarias | España
  Presentador: Jonás M.F. Programa, duración, día y hora Spain: Mucho más que Rock ´n´Roll, 90 min, jueves 19:00 Día/s y hora/s México hora central: jueves 12:00 Tipo: Diferido Descripción: El Rock canario tiene su principal escaparate en este programa, sin dejar de lado la actualidad[...]
Turbo Rock 20:00
Turbo Rock
Sep 3 a las 20:00 – 22:00
Turbo Rock @ Murcia | Región de Murcia | España
  Presentador: José Andrés Rebollo Programa, duración, día y hora Spain: Turbo Rock, 120 min, Jueves 20:00 Día y hora México hora central: Jueves 13:00 Tipo: Directo Descripción: Uno de los programas Rock y Metal más longevos del estado por el que han pasado, y siguen,[...]
Plástico Elástico 22:00
Plástico Elástico
Sep 3 a las 22:00 – 23:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con criterio donde seleccionamos las mejores[...]
Diario de un Metalhead 23:00
Diario de un Metalhead
Sep 3 a las 23:00 – Sep 4 a las 00:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00  y Jueves 16:00 Tipo: Directo los[...]
4
Noche de Rock 00:00
Noche de Rock
Sep 4 a las 00:00 – 04:00
Noche de Rock @ Cantabria | España
              Presentador: Óskar Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Noche de Rock, 190 min, Viernes 00:00 Día y hora México hora central: Jueves 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Noche de Rock es un programa de radio que se emite desde[...]
Senderos del Rock 04:00
Senderos del Rock
Sep 4 a las 04:00 – 07:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 150 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto Redifusión:  V 04:00//jueves 21:00 México[...]
La Fauna 06:00
La Fauna @ Madrid
Sep 4 a las 06:00 – 07:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el programa La Fauna es el[...]
El Último Guateque 10:00
El Último Guateque @ radio MAI
Sep 4 a las 10:00 – 12:00
El Último Guateque @ radio MAI | Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Juan Boj Programa, duración, día y hora Spain: El Último Guateque, 120 min, Viernes 10:00 Día y hora México hora central: Viernes 03:00 Tipo: Directo Descripción: Programa en el que se pone musica de los[...]
La Hora del Rock 12:00
La Hora del Rock
Sep 4 a las 12:00 – 14:00
La Hora del Rock @ Islas Baleares | España
          Presentador: Paco Jiménez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora del Rock, 120 min, Viernes 12:00 Día y hora México hora central: Viernes 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Programa dedicado a todo amante de esta musica Heavy Rock,nacional e internacional,[...]
AZ Loud 14:00
AZ Loud
Sep 4 a las 14:00 – 15:00
AZ Loud @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                Presentador: Dark Nerudas Programa, duración, día y hora Spain: AZ Loud, 60 min, Viernes 14:00 Día y hora México hora central: Viernes 07:00 Tipo: Diferido Descripción: Clasicos del Hard Rock & Heavy Metal. Noticias & eventos. País:[...]
Mister Virus 15:00
Mister Virus
Sep 4 a las 15:00 – 17:00
Mister Virus @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl García Programa, duración, día y hora Spain: Mr Virus, 120 min, Viernes 15:00 Día y hora México hora central:   Viernes 08:00 Tipo: Directo Descripción: Desde 1990 apoyando el rock en sus diversos sonidos. País: Madrid, Spain    
Little Truck 17:00
Little Truck
Sep 4 a las 17:00 – 18:00
Little Truck @ Valencia | Comunidad Valenciana | España
            Presentadora: Begoña Urmeneta Programa, duración, día y hora Spain: Little Truck, 55 min. Viernes 17:00 Día y hora México hora central: Viernes 10:00 Tipo: Podcast Descripción: Versión reducida, especial Iberoamérica, del fenomenal programa dirigido y presentado por ese torbellino[...]
La Puerta del Gehena 18:00
La Puerta del Gehena @ Burgos
Sep 4 a las 18:00 – 19:00
La Puerta del Gehena @ Burgos | Burgos | Castilla y León | España
              Presentador: El Cid Metaleador Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: La Puerta del Gehena, 60 min, Martes 13:00 Día/s y hora/s México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Nos gusta el heavy metal y todos sus palos[...]
Perol ´n´Rock 19:00
Perol ´n´Rock
Sep 4 a las 19:00 – 20:00
Perol ´n´Rock @ Mislata | Comunidad Valenciana | España
  Presentador: José Bautista Programa, duración, día y hora Spain: Perol ´n´ Rock, 60 min, Viernes 17:05 Día y hora México hora central: Viernes 10:05 Tipo: Directo Descripción: programa de ràdio-fórmula rock-heavy: un còctel musical en el que puede sonar desde rock urbano hasta trash-metal pasando[...]
Busca en la Basura 20:00
Busca en la Basura
Sep 4 a las 20:00 – 22:00
Busca en la Basura @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Oskar Eskroten Programa, duración, día y hora Spain: Busca en la Basura, 60-90 min, Viernes 20:00 Día y hora México hora central: Viernes 13:00 Tipo: Diferido Descripción: Es un programa de radio que nació en[...]
La Ruleta Rusa 22:00
La Ruleta Rusa
Sep 4 a las 22:00 – Sep 5 a las 00:00
La Ruleta Rusa @ Stoke-on-Trent | Inglaterra | Reino Unido
  Presentador: Santy Molina Programa, duración, día y hora Spain: La Ruleta Rusa, 60-90 min, Viernes 23:00 Día y hora México hora central: Viernes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Grandes clásicos del rock y novedades under desde la Gran Bretaña pero en el idioma de Cervantes. Colaboradores: No[...]
5
Subsuelo S.A. 02:00
Subsuelo S.A.
Sep 5 a las 02:00 – 04:00
Subsuelo S.A. @ Costa Rica
  Presentador: Esteban Campos Programa, duración, día y hora Spain: Subsuelo S.A., 120 min, Sábados 02:00 Día y hora México hora central: Viernes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Dos horas cargadas de excelente musica.. como dice el slogan MUSICA SUBTERRANEA, MUSICA CON CONCIENCIA!!! Colaboradores: No hay Redifusión: No[...]
Concierto para ell@s 05:00
Concierto para ell@s
Sep 5 a las 05:00 – 07:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:  sabado 04:00// Viernes 21:00 México[...]
La Frontera del Silencio 07:00
La Frontera del Silencio
Sep 5 a las 07:00 – 13:00
La Frontera del Silencio @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl Akira Programa, duración, día y hora Spain: La Frontera del Silencio, 240 min, Sábado 07:00 Día y hora México hora central: Sábado 00:00 México Tipo: Diferido Descripción: Cuatro horas de radio dedicadas al Heavy Metal, que ven la luz desde Madrid, para todo[...]
La Fauna 13:00
La Fauna @ Madrid
Sep 5 a las 13:00 – 14:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el programa La Fauna es el[...]
Senderos del Rock 14:00
Senderos del Rock
Sep 5 a las 14:00 – 17:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 150 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana. Colaboradores: Kasimoto Redifusión:  V 04:00//jueves 21:00 México[...]
Con Fuerza Heavy 17:00
Con Fuerza Heavy
Sep 5 a las 17:00 – 20:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 17:00 Día y hora México hora central: Sábado 10:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su andadura en 1990. Estamos emitiendo[...]
Rock Nación 20:00
Rock Nación
Sep 5 a las 20:00 – 22:00
Rock Nación @ León | Castilla y León | España
                  Presentador: Deme Martínez   Programa, duración, día y hora Spain: Rock Nación, 2 horas de duración, Sábado de 20:00 a 22:00 horas Día y hora México hora central: Sábado 13:00 Redifusión: no hay Tipo: Directo Descripción: Programa musical[...]
El Rock al Poder 22:00
El Rock al Poder
Sep 5 a las 22:00 – Sep 6 a las 00:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 22:00 h Día y hora México hora central: sábado 15:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de habla hispana, con la[...]
6
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
Sep 6 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en todos sus estilos, con entrevistas[...]
Zona del Metal 02:00
Zona del Metal
Sep 6 a las 02:00 – 06:00
Zona del Metal @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
2                   Presentador: Patricio Japón Carrillo Programa, duración, día y hora Spain: Zona del Metal, 180 min, Domingo 03:00 Día y hora México hora central: Sábado 20:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa independiente y sin ánimo de lucro ,al servicio[...]
Kontrababylon 06:00
Kontrababylon
Sep 6 a las 06:00 – 08:00
Kontrababylon @ Chile
  Presentador: Kako Programa, duración, día y hora Spain: Kontrababylon, 90 min, Jueves 02:00 Día y hora México hora central: Miércoles 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un Programa de Música Pachanguera y Kontestataria Kontra la Babylon (Ska, HipHop, Cumbia, Rock, Trova, Punk), amenizando con algo de KONTRA[...]
Rock entre Amigos 08:00
Rock entre Amigos
Sep 6 a las 08:00 – 11:00
Rock entre Amigos @ Onteniente | Comunidad Valenciana | España
                  Presentador: Kikemaiden (Kike Mollá) Programa, duración, día y hora Spain: Podcast entre amigos, 100-120 min, Domingos  09:00 Día y hora México hora central: Domingo 02:00 México Tipo: Diferido Colaboradores: Joaki (SezNaus) Oswaldo Martín, Salva Arteaga (Master of[...]
Plástico Elástico 11:00
Plástico Elástico
Sep 6 a las 11:00 – 12:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con criterio donde seleccionamos las mejores[...]
El Cuartelillo 12:00
El Cuartelillo
Sep 6 a las 12:00 – 14:00
El Cuartelillo @ Alcañiz | Aragón | España
  Presentador: Querido Amigo Programa, duración, día y hora Spain: El cuartelillo, 120 min, Domingo 12:00 Día y hora México hora central: Domingo 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Podcast dedicado al indie, power pop, alternativo, blues & soul…músicas y entrevistas aderezadas con distintas secciones como La Fosa[...]
3 Buitres 14:00
3 Buitres
Sep 6 a las 14:00 – 16:00
3 Buitres @ Sevilla | Andalucía | España
            Presentadores: Sebas Abdala –Manuel Medina Olmo – Antonio Medina Olmo Programa, duración, día y hora Spain: 3 Buitres, 120 min, Domingo 14:00 Día y hora México hora central: Domingo 07:00 Tipo: Podcast Descripción: La combinación perfecta entre medios y[...]
Urmemetal on the Truck 16:00
Urmemetal on the Truck
Sep 6 a las 16:00 – 17:00
Urmemetal on the Truck @ Valencia | Comunidad Valenciana | España
              Presentadora: Begoña Urmeneta Programa, duración, día y hora Spain: Urmemetal on the Truck,   80 min, Domingo 16:00 h Día y hora México hora central: Domingo 09:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de radio en el que te damos  a[...]
E.M.E. (el metal en españa) 17:00
E.M.E. (el metal en españa)
Sep 6 a las 17:00 – 19:00
E.M.E. (el metal en españa) @ Tarragona | Cataluña | España
                  Presentador: Irene Nocturna-Iri Programa, duración, día y hora Spain: E.M.E. (el metal en españa), 60 min, Domingo 17:30 Día y hora México hora central: Domingo 10:30 Tipo: Directo Descripción: Un programa que engloba desde las bandas más emergentes[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
Sep 6 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del under  Punk/Hardcore/heavy/y todas sus variantes,[...]
Esto es Rock 21:00
Esto es Rock
Sep 6 a las 21:00 – 22:00
Esto es Rock @ Guadalajara | Castilla-La Mancha | España
            Presentador: Pako Yagüe  y Felipe Hernando Programa, duración, día y hora Spain: Esto es Rock, 60 min, Domingo 21:00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Presentado y dirigido por Pako Yagüe y Felipe Hernando y[...]
Iguana Rock 22:00
Iguana Rock
Sep 6 a las 22:00 – 23:59
Iguana Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Karlos Koyote Programa, duración, día y hora Spain: Iguana Rock, 120 min, Domingo 22:00 Día y hora México hora central: Domingo 15:00 Tipo: Directo Descripción: Intencion de abrir los gustos musicales a la peña que tiene los oidos bien abiertos, de fomentar la asistencia[...]
7
La Fosa Común 01:00
La Fosa Común
Sep 7 a las 01:00 – 02:00
La Fosa Común @ Palma de Mallorca | Islas Baleares | España
Presentador: Jonathan Uría Programa, duración, día y hora Spain: La Fosa Común 20 min                                                Día y hora México hora central: Tipo: Podcast[...]
La Nueva Lechonera del Rock 02:00
La Nueva Lechonera del Rock
Sep 7 a las 02:00 – 05:00
La Nueva Lechonera del Rock @ Puerto Rico
            Presentador: Juan M. Solá Programa, duración, día y hora Spain: La Nueva Lechonera del Rock, 120 min, Lunes 02:00 Día y hora México hora central: Domingo 19:00 México Tipo: Directo Descripción: Es una fiesta pincha discos en el que también[...]
Con Fuerza Heavy 07:00
Con Fuerza Heavy
Sep 7 a las 07:00 – 10:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 17:00 Día y hora México hora central: Sábado 10:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su andadura en 1990. Estamos emitiendo[...]
Heavy Metal Bunker Radio Show 12:00
Heavy Metal Bunker Radio Show
Sep 7 a las 12:00 – 14:00
Heavy Metal Bunker Radio Show @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Dark Nerudas Programa, duración, día y hora Spain: Heavy Metal Bunker Radio Show, 120 min, Lunes 12:00 Día y hora México hora central: Lunes 05:00 Tipo: Diferido Descripción: Heavy Metal Bunker Radio Show es un programa dedicado a la difusión de diferentes géneros[...]
Tertulia Tabernera 14:00
Tertulia Tabernera
Sep 7 a las 14:00 – 15:00
Tertulia Tabernera @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentadoras: Itziar Donaire & Sara “La Guerrera” Programa, duración, día y hora Spain: Tertulia Tabernera, 60 minutos, Lunes 14:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 07:00 am Tipo: Diferido Descripción: Programa musical que apoya al mundo[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Sep 7 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina diaria del simple mortal[...]
Las Horas Rockeras 16:00
Las Horas Rockeras @ takoma radio
Sep 7 a las 16:00 – 18:00
Las Horas Rockeras @ takoma radio | Washington D. C. | Distrito de Columbia | Estados Unidos
                  Presentador: Ratón Rockero Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Horas Rockeras, Lunes 16:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 09:00 Tipo: Diferido Descripción:  Un show dedicado al Rock en español en todos sus géneros.  Entrevistas[...]
Golpe de Voz 18:00
Golpe de Voz
Sep 7 a las 18:00 – 20:00
Golpe de Voz @ León | Castilla y León | España
  Presentador: Juan sin Techo Programa, duración, día y hora Spain: Golpe de Voz, 120 min, Lunes 18:00 Día y hora México hora central: Lunes 11:00 Tipo: Directo Descripción: Punk, H.C. Rock urbano, metal…nacional e internacional. Colaboradores: Manolo Garito País: León, Spain      
Marca Negra 20:00
Marca Negra
Sep 7 a las 20:00 – 21:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e internacional..!! Colaboradores: No hay Redifusión: Martes[...]
Sobre la Dosis 21:00
Sobre la Dosis
Sep 7 a las 21:00 – 22:00
Sobre la Dosis @ Caracas | Distrito Capital | Venezuela
              Presentador: Jonathan Montenegro Programa, duración, día y hora Spain: Sobre la Dosis 60 min, Lunes 21:00 Día y hora México hora central: Lunes 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en todas sus vertientes y subgeneros. Colaboradores: Carlos González[...]
El Suavecito 22:00
El Suavecito
Sep 7 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
  Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes  22:00 Día y hora México hora central: Lunes  15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión: No hay País: Andalucía, Spain    
Malas Compañías 23:00
Malas Compañías
Sep 7 a las 23:00 – Sep 8 a las 00:00
Malas Compañías @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Rafa Malas Programa, duración, día y hora Spain: Malas compañías, 60 min, Lunes 23:00 Día y hora México hora central: Martes 16:00 Tipo: Directo Descripción: Es un espacio, en origen radiofónico, que nació con la intención de contribuir a la difusión y a la[...]
8
Brigadas 02:00
Brigadas
Sep 8 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo lo relacionado al Heavy Metal,[...]
Marca Negra 04:00
Marca Negra
Sep 8 a las 04:00 – 05:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e internacional..!! Colaboradores: No hay Redifusión: Martes[...]
Metal Vortex 05:00
Metal Vortex @ radio despí
Sep 8 a las 05:00 – 07:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
            Presentadores: David, Miguel, Sergio, Pep y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999. Despertamos conciencias y recuperamos recuerdos[...]
Rock Antena Roll 09:00
Rock Antena Roll
Sep 8 a las 09:00 – 12:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Martes 09:00 Día y hora México hora central: Martes 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Manu Jiménez, Fran Antúnez, Xandri Silver, Marina Maestre,[...]
Nido de Víboras 12:00
Nido de Víboras
Sep 8 a las 12:00 – 13:00
Nido de Víboras @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: María Puñales Programa, duración, día y hora Spain: Nido de Víboras, 60 min, Martes 12:00 Día y hora México hora central: Martes 05:00 Tipo: Diferido Descripción:Un programa iconoclasta e indisciplinado. Un programa que da voz[...]
Mixtura 13:00
Mixtura
Sep 8 a las 13:00 – 14:00
Mixtura @ Perú
            Presentador: César Medina y Jorge Vertiz Programa, duración, día y hora Spain: Mixtura, 60 min, Martes 13:00 Día y hora México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Redifusión: Miércoles 06:00//Martes 23:00 México Descripción: Mixtura difunde el arte y cultura en[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Sep 8 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina diaria del simple mortal[...]
Trovador Urbano 16:00
Trovador Urbano
Sep 8 a las 16:00 – 19:00
Trovador Urbano @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: David Calderón Programa, duración, día y hora Spain: Trovador Urbano, 180 min, Martes 16:00 Día y hora México hora central: Martes 09:00 Tipo: Directo Descripción: Mi alma es libre y mi libertad es el rock. Y como no mi programa de radio que me ha[...]
Concierto para ell@s 19:00
Concierto para ell@s
Sep 8 a las 19:00 – 21:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:  sabado 04:00// Viernes 21:00 México[...]
Imperio del Metal 21:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía
Sep 8 a las 21:00 – 23:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía | Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Bender y Alberto Yayo Programa, duración, día y hora Spain: Imperio del Metal, 90 min, Martes 21:30  Día y hora México hora central: Martes 14:30 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado al heavy metal en el que[...]
Plástico Elástico 23:00
Plástico Elástico
Sep 8 a las 23:00 – Sep 9 a las 00:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con criterio donde seleccionamos las mejores[...]
9
Rock Antena Roll 00:00
Rock Antena Roll
Sep 9 a las 00:00 – 02:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Manu Jiménez, Fran Antúnez, Xandri Silver, Marina Maestre,[...]
Diario de un Metalhead 02:00
Diario de un Metalhead
Sep 9 a las 02:00 – 03:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00  y Jueves 16:00 Tipo: Directo los[...]
Rocanblus 03:00
Rocanblus
Sep 9 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                                  [...]
Mixtura 06:00
Mixtura
Sep 9 a las 06:00 – 07:00
Mixtura @ Perú
            Presentador: César Medina y Jorge Vertiz Programa, duración, día y hora Spain: Mixtura, 60 min, Martes 13:00 Día y hora México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Redifusión: Miércoles 06:00//Martes 23:00 México Descripción: Mixtura difunde el arte y cultura en[...]
Cultura Rock 07:00
Cultura Rock
Sep 9 a las 07:00 – 09:00
Cultura Rock @ San José | San José | Costa Rica
          Presentadores: Johnny González y Jeckson González Programa, duración, día y hora Spain: Cultura Rock, 120 min, Miércoles 07:00   Día y hora México hora central: Miércoles 00:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un programa de Rock que se transmite desde Costa[...]
Odyssey 09:00
Odyssey
Sep 9 a las 09:00 – 10:00
Odyssey @ Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Jabato Programa, duración, día y hora Spain: Odyssey, 60 min, Miércoles 09:00 Día y hora México hora central: Miércoles 02:00 Tipo: Diferido Colaboradores: José Navarrete en la actualidad, habiendo pasando un montón de ellos, con los[...]
Mi Rollo es el Rock 10:00
Mi Rollo es el Rock
Sep 9 a las 10:00 – 12:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 120 min, Miércoles 10:00 Día y hora México hora central: Miércoles 03:00  Tipo: Diferido Descripción: Radio metalera con entrevistas, conciertos, noticias, novedades discográficas, variedad dentro de la[...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
Sep 9 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas las variantes de Heavy Metal,[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Sep 9 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina diaria del simple mortal[...]
Otra Semana de Rock 16:00
Otra Semana de Rock
Sep 9 a las 16:00 – 17:00
Otra Semana de Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentador: Javier dle Valle Programa, duración, día y hora Spain: Otra Semana de Rock, 60 min,  Miércoles 16:00 Día y hora México hora central:  Miércoles 09:00  Tipo: Directo Descripción: Magazine dedicado al rock y la música[...]
Rockstation FM 17:00
Rockstation FM
Sep 9 a las 17:00 – 19:00
Rockstation FM @ San Sebastián | País Vasco | España
          Presentador: Daniel Fernández Programa, duración, día y hora Spain: Rockstation FM, 120 min, Miércoles 17:00 Día y hora México hora central: Miércoles 10:00 Tipo: Directo Descripción: Rock y heavy metal desde sus origenes hasta hoy. somos el programa de rock[...]
Metal Vortex 20:00
Metal Vortex @ radio despí
Sep 9 a las 20:00 – 22:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
            Presentadores: David, Miguel, Sergio, Pep y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999. Despertamos conciencias y recuperamos recuerdos[...]
Made in Metal 22:00
Made in Metal
Sep 9 a las 22:00 – 23:59
Made in Metal @ Cuba
                Presentador: Tony Gonzalez Programa, duración, día y hora Spain: Made in Metal, 120 min, Miércoles 22:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado a toda la buena música que se hace en[...]
10
Invasión Colombia 00:00
Invasión Colombia
Sep 10 a las 00:00 – 02:00
Invasión Colombia @ Bogotá | Bogotá | Colombia
              Presentadores: Dani Pérez y Alfredo Sánchez Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Invasión Colombia, 90 min, Jueves 00.00 Día/s y hora/s México hora central: Jueves 17:00 Tipo: Podcast Descripción:es un espacio dedicado a difundir el metal, el rock[...]
Con Fuerza Heavy 04:00
Con Fuerza Heavy
Sep 10 a las 04:00 – 07:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 17:00 Día y hora México hora central: Sábado 10:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su andadura en 1990. Estamos emitiendo[...]
La Hora Clandestina 09:00
La Hora Clandestina
Sep 10 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa dedicado a reflexionar sobre el[...]
Rocksenderas 10:00
Rocksenderas @ Radio Oasis
Sep 10 a las 10:00 – 12:00
Rocksenderas @ Radio Oasis | Salamanca | Castilla y León | España
  Presentador: Cada programa es presentado por Marijo, Ana, Noemí o Nieves, indistintamente. Programa, duración, día y hora Spain: Rocksenderas, 90-100 min, Jueves 10:00 Día y hora México hora central: Miércoles 03:00 Tipo: Diferido Descripción: Está dedicado al rock y al metal en todas sus vertientes, pero[...]
Sin Alternativa 12:00
Sin Alternativa
Sep 10 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk Rock. Colaboradores: No hay  [...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Sep 10 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina diaria del simple mortal[...]
Horns Up! 16:00
Horns Up!
Sep 10 a las 16:00 – 18:00
Horns Up! @ Benidorm | Comunidad Valenciana | España
                Presentador: Juanma Fernández Programa, duración, día y hora Spain: Horns Up!, 120 min, Jueves 16:00 Día y hora México hora central: Jueves 09:00 Tipo: Podcast Descripción: Buscamos y analizamos las Novedades del Rock, Hard, Heavy Metal, Death,[...]
Generación Suicida 18:00
Generación Suicida @ radio Vallekas
Sep 10 a las 18:00 – 19:00
Generación Suicida @ radio Vallekas | Madrid | Comunidad de Madrid | España
              Presentador: Charly Rock and Roll Programa: Generación Suicida, 60 min, Jueves 18:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 11:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado al rock de nuestro país más underground y que cubre estilos como el[...]
Mucho más que Rocanrol 19:00
Mucho más que Rocanrol
Sep 10 a las 19:00 – 20:00
Mucho más que Rocanrol @ Canarias | España
  Presentador: Jonás M.F. Programa, duración, día y hora Spain: Mucho más que Rock ´n´Roll, 90 min, jueves 19:00 Día/s y hora/s México hora central: jueves 12:00 Tipo: Diferido Descripción: El Rock canario tiene su principal escaparate en este programa, sin dejar de lado la actualidad[...]
Turbo Rock 20:00
Turbo Rock
Sep 10 a las 20:00 – 22:00
Turbo Rock @ Murcia | Región de Murcia | España
  Presentador: José Andrés Rebollo Programa, duración, día y hora Spain: Turbo Rock, 120 min, Jueves 20:00 Día y hora México hora central: Jueves 13:00 Tipo: Directo Descripción: Uno de los programas Rock y Metal más longevos del estado por el que han pasado, y siguen,[...]
Plástico Elástico 22:00
Plástico Elástico
Sep 10 a las 22:00 – 23:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con criterio donde seleccionamos las mejores[...]
Diario de un Metalhead 23:00
Diario de un Metalhead
Sep 10 a las 23:00 – Sep 11 a las 00:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00  y Jueves 16:00 Tipo: Directo los[...]
11
Noche de Rock 00:00
Noche de Rock
Sep 11 a las 00:00 – 04:00
Noche de Rock @ Cantabria | España
              Presentador: Óskar Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Noche de Rock, 190 min, Viernes 00:00 Día y hora México hora central: Jueves 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Noche de Rock es un programa de radio que se emite desde[...]
Senderos del Rock 04:00
Senderos del Rock
Sep 11 a las 04:00 – 07:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 150 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto Redifusión:  V 04:00//jueves 21:00 México[...]
La Fauna 06:00
La Fauna @ Madrid
Sep 11 a las 06:00 – 07:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el programa La Fauna es el[...]
El Último Guateque 10:00
El Último Guateque @ radio MAI
Sep 11 a las 10:00 – 12:00
El Último Guateque @ radio MAI | Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Juan Boj Programa, duración, día y hora Spain: El Último Guateque, 120 min, Viernes 10:00 Día y hora México hora central: Viernes 03:00 Tipo: Directo Descripción: Programa en el que se pone musica de los[...]
La Hora del Rock 12:00
La Hora del Rock
Sep 11 a las 12:00 – 14:00
La Hora del Rock @ Islas Baleares | España
          Presentador: Paco Jiménez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora del Rock, 120 min, Viernes 12:00 Día y hora México hora central: Viernes 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Programa dedicado a todo amante de esta musica Heavy Rock,nacional e internacional,[...]
AZ Loud 14:00
AZ Loud
Sep 11 a las 14:00 – 15:00
AZ Loud @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                Presentador: Dark Nerudas Programa, duración, día y hora Spain: AZ Loud, 60 min, Viernes 14:00 Día y hora México hora central: Viernes 07:00 Tipo: Diferido Descripción: Clasicos del Hard Rock & Heavy Metal. Noticias & eventos. País:[...]
Mister Virus 15:00
Mister Virus
Sep 11 a las 15:00 – 17:00
Mister Virus @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl García Programa, duración, día y hora Spain: Mr Virus, 120 min, Viernes 15:00 Día y hora México hora central:   Viernes 08:00 Tipo: Directo Descripción: Desde 1990 apoyando el rock en sus diversos sonidos. País: Madrid, Spain    
Little Truck 17:00
Little Truck
Sep 11 a las 17:00 – 18:00
Little Truck @ Valencia | Comunidad Valenciana | España
            Presentadora: Begoña Urmeneta Programa, duración, día y hora Spain: Little Truck, 55 min. Viernes 17:00 Día y hora México hora central: Viernes 10:00 Tipo: Podcast Descripción: Versión reducida, especial Iberoamérica, del fenomenal programa dirigido y presentado por ese torbellino[...]
La Puerta del Gehena 18:00
La Puerta del Gehena @ Burgos
Sep 11 a las 18:00 – 19:00
La Puerta del Gehena @ Burgos | Burgos | Castilla y León | España
              Presentador: El Cid Metaleador Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: La Puerta del Gehena, 60 min, Martes 13:00 Día/s y hora/s México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Nos gusta el heavy metal y todos sus palos[...]
Perol ´n´Rock 19:00
Perol ´n´Rock
Sep 11 a las 19:00 – 20:00
Perol ´n´Rock @ Mislata | Comunidad Valenciana | España
  Presentador: José Bautista Programa, duración, día y hora Spain: Perol ´n´ Rock, 60 min, Viernes 17:05 Día y hora México hora central: Viernes 10:05 Tipo: Directo Descripción: programa de ràdio-fórmula rock-heavy: un còctel musical en el que puede sonar desde rock urbano hasta trash-metal pasando[...]
Busca en la Basura 20:00
Busca en la Basura
Sep 11 a las 20:00 – 22:00
Busca en la Basura @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Oskar Eskroten Programa, duración, día y hora Spain: Busca en la Basura, 60-90 min, Viernes 20:00 Día y hora México hora central: Viernes 13:00 Tipo: Diferido Descripción: Es un programa de radio que nació en[...]
La Ruleta Rusa 22:00
La Ruleta Rusa
Sep 11 a las 22:00 – Sep 12 a las 00:00
La Ruleta Rusa @ Stoke-on-Trent | Inglaterra | Reino Unido
  Presentador: Santy Molina Programa, duración, día y hora Spain: La Ruleta Rusa, 60-90 min, Viernes 23:00 Día y hora México hora central: Viernes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Grandes clásicos del rock y novedades under desde la Gran Bretaña pero en el idioma de Cervantes. Colaboradores: No[...]
12
Subsuelo S.A. 02:00
Subsuelo S.A.
Sep 12 a las 02:00 – 04:00
Subsuelo S.A. @ Costa Rica
  Presentador: Esteban Campos Programa, duración, día y hora Spain: Subsuelo S.A., 120 min, Sábados 02:00 Día y hora México hora central: Viernes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Dos horas cargadas de excelente musica.. como dice el slogan MUSICA SUBTERRANEA, MUSICA CON CONCIENCIA!!! Colaboradores: No hay Redifusión: No[...]
Concierto para ell@s 05:00
Concierto para ell@s
Sep 12 a las 05:00 – 07:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:  sabado 04:00// Viernes 21:00 México[...]
La Frontera del Silencio 07:00
La Frontera del Silencio
Sep 12 a las 07:00 – 13:00
La Frontera del Silencio @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl Akira Programa, duración, día y hora Spain: La Frontera del Silencio, 240 min, Sábado 07:00 Día y hora México hora central: Sábado 00:00 México Tipo: Diferido Descripción: Cuatro horas de radio dedicadas al Heavy Metal, que ven la luz desde Madrid, para todo[...]
La Fauna 13:00
La Fauna @ Madrid
Sep 12 a las 13:00 – 14:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el programa La Fauna es el[...]
Senderos del Rock 14:00
Senderos del Rock
Sep 12 a las 14:00 – 17:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 150 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana. Colaboradores: Kasimoto Redifusión:  V 04:00//jueves 21:00 México[...]
Con Fuerza Heavy 17:00
Con Fuerza Heavy
Sep 12 a las 17:00 – 20:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 17:00 Día y hora México hora central: Sábado 10:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su andadura en 1990. Estamos emitiendo[...]
Rock Nación 20:00
Rock Nación
Sep 12 a las 20:00 – 22:00
Rock Nación @ León | Castilla y León | España
                  Presentador: Deme Martínez   Programa, duración, día y hora Spain: Rock Nación, 2 horas de duración, Sábado de 20:00 a 22:00 horas Día y hora México hora central: Sábado 13:00 Redifusión: no hay Tipo: Directo Descripción: Programa musical[...]
El Rock al Poder 22:00
El Rock al Poder
Sep 12 a las 22:00 – Sep 13 a las 00:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 22:00 h Día y hora México hora central: sábado 15:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de habla hispana, con la[...]
13
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
Sep 13 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en todos sus estilos, con entrevistas[...]
Zona del Metal 02:00
Zona del Metal
Sep 13 a las 02:00 – 06:00
Zona del Metal @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
2                   Presentador: Patricio Japón Carrillo Programa, duración, día y hora Spain: Zona del Metal, 180 min, Domingo 03:00 Día y hora México hora central: Sábado 20:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa independiente y sin ánimo de lucro ,al servicio[...]
Kontrababylon 06:00
Kontrababylon
Sep 13 a las 06:00 – 08:00
Kontrababylon @ Chile
  Presentador: Kako Programa, duración, día y hora Spain: Kontrababylon, 90 min, Jueves 02:00 Día y hora México hora central: Miércoles 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un Programa de Música Pachanguera y Kontestataria Kontra la Babylon (Ska, HipHop, Cumbia, Rock, Trova, Punk), amenizando con algo de KONTRA[...]
Rock entre Amigos 08:00
Rock entre Amigos
Sep 13 a las 08:00 – 11:00
Rock entre Amigos @ Onteniente | Comunidad Valenciana | España
                  Presentador: Kikemaiden (Kike Mollá) Programa, duración, día y hora Spain: Podcast entre amigos, 100-120 min, Domingos  09:00 Día y hora México hora central: Domingo 02:00 México Tipo: Diferido Colaboradores: Joaki (SezNaus) Oswaldo Martín, Salva Arteaga (Master of[...]
Plástico Elástico 11:00
Plástico Elástico
Sep 13 a las 11:00 – 12:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con criterio donde seleccionamos las mejores[...]
El Cuartelillo 12:00
El Cuartelillo
Sep 13 a las 12:00 – 14:00
El Cuartelillo @ Alcañiz | Aragón | España
  Presentador: Querido Amigo Programa, duración, día y hora Spain: El cuartelillo, 120 min, Domingo 12:00 Día y hora México hora central: Domingo 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Podcast dedicado al indie, power pop, alternativo, blues & soul…músicas y entrevistas aderezadas con distintas secciones como La Fosa[...]
3 Buitres 14:00
3 Buitres
Sep 13 a las 14:00 – 16:00
3 Buitres @ Sevilla | Andalucía | España
            Presentadores: Sebas Abdala –Manuel Medina Olmo – Antonio Medina Olmo Programa, duración, día y hora Spain: 3 Buitres, 120 min, Domingo 14:00 Día y hora México hora central: Domingo 07:00 Tipo: Podcast Descripción: La combinación perfecta entre medios y[...]
Urmemetal on the Truck 16:00
Urmemetal on the Truck
Sep 13 a las 16:00 – 17:00
Urmemetal on the Truck @ Valencia | Comunidad Valenciana | España
              Presentadora: Begoña Urmeneta Programa, duración, día y hora Spain: Urmemetal on the Truck,   80 min, Domingo 16:00 h Día y hora México hora central: Domingo 09:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de radio en el que te damos  a[...]
E.M.E. (el metal en españa) 17:00
E.M.E. (el metal en españa)
Sep 13 a las 17:00 – 19:00
E.M.E. (el metal en españa) @ Tarragona | Cataluña | España
                  Presentador: Irene Nocturna-Iri Programa, duración, día y hora Spain: E.M.E. (el metal en españa), 60 min, Domingo 17:30 Día y hora México hora central: Domingo 10:30 Tipo: Directo Descripción: Un programa que engloba desde las bandas más emergentes[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
Sep 13 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del under  Punk/Hardcore/heavy/y todas sus variantes,[...]
Esto es Rock 21:00
Esto es Rock
Sep 13 a las 21:00 – 22:00
Esto es Rock @ Guadalajara | Castilla-La Mancha | España
            Presentador: Pako Yagüe  y Felipe Hernando Programa, duración, día y hora Spain: Esto es Rock, 60 min, Domingo 21:00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Presentado y dirigido por Pako Yagüe y Felipe Hernando y[...]
Iguana Rock 22:00
Iguana Rock
Sep 13 a las 22:00 – 23:59
Iguana Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Karlos Koyote Programa, duración, día y hora Spain: Iguana Rock, 120 min, Domingo 22:00 Día y hora México hora central: Domingo 15:00 Tipo: Directo Descripción: Intencion de abrir los gustos musicales a la peña que tiene los oidos bien abiertos, de fomentar la asistencia[...]
14
La Fosa Común 01:00
La Fosa Común
Sep 14 a las 01:00 – 02:00
La Fosa Común @ Palma de Mallorca | Islas Baleares | España
Presentador: Jonathan Uría Programa, duración, día y hora Spain: La Fosa Común 20 min                                                Día y hora México hora central: Tipo: Podcast[...]
La Nueva Lechonera del Rock 02:00
La Nueva Lechonera del Rock
Sep 14 a las 02:00 – 05:00
La Nueva Lechonera del Rock @ Puerto Rico
            Presentador: Juan M. Solá Programa, duración, día y hora Spain: La Nueva Lechonera del Rock, 120 min, Lunes 02:00 Día y hora México hora central: Domingo 19:00 México Tipo: Directo Descripción: Es una fiesta pincha discos en el que también[...]
Con Fuerza Heavy 07:00
Con Fuerza Heavy
Sep 14 a las 07:00 – 10:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 17:00 Día y hora México hora central: Sábado 10:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su andadura en 1990. Estamos emitiendo[...]
Heavy Metal Bunker Radio Show 12:00
Heavy Metal Bunker Radio Show
Sep 14 a las 12:00 – 14:00
Heavy Metal Bunker Radio Show @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Dark Nerudas Programa, duración, día y hora Spain: Heavy Metal Bunker Radio Show, 120 min, Lunes 12:00 Día y hora México hora central: Lunes 05:00 Tipo: Diferido Descripción: Heavy Metal Bunker Radio Show es un programa dedicado a la difusión de diferentes géneros[...]
Tertulia Tabernera 14:00
Tertulia Tabernera
Sep 14 a las 14:00 – 15:00
Tertulia Tabernera @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentadoras: Itziar Donaire & Sara “La Guerrera” Programa, duración, día y hora Spain: Tertulia Tabernera, 60 minutos, Lunes 14:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 07:00 am Tipo: Diferido Descripción: Programa musical que apoya al mundo[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Sep 14 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina diaria del simple mortal[...]
Las Horas Rockeras 16:00
Las Horas Rockeras @ takoma radio
Sep 14 a las 16:00 – 18:00
Las Horas Rockeras @ takoma radio | Washington D. C. | Distrito de Columbia | Estados Unidos
                  Presentador: Ratón Rockero Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Horas Rockeras, Lunes 16:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 09:00 Tipo: Diferido Descripción:  Un show dedicado al Rock en español en todos sus géneros.  Entrevistas[...]
Golpe de Voz 18:00
Golpe de Voz
Sep 14 a las 18:00 – 20:00
Golpe de Voz @ León | Castilla y León | España
  Presentador: Juan sin Techo Programa, duración, día y hora Spain: Golpe de Voz, 120 min, Lunes 18:00 Día y hora México hora central: Lunes 11:00 Tipo: Directo Descripción: Punk, H.C. Rock urbano, metal…nacional e internacional. Colaboradores: Manolo Garito País: León, Spain      
Marca Negra 20:00
Marca Negra
Sep 14 a las 20:00 – 21:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e internacional..!! Colaboradores: No hay Redifusión: Martes[...]
Sobre la Dosis 21:00
Sobre la Dosis
Sep 14 a las 21:00 – 22:00
Sobre la Dosis @ Caracas | Distrito Capital | Venezuela
              Presentador: Jonathan Montenegro Programa, duración, día y hora Spain: Sobre la Dosis 60 min, Lunes 21:00 Día y hora México hora central: Lunes 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en todas sus vertientes y subgeneros. Colaboradores: Carlos González[...]
El Suavecito 22:00
El Suavecito
Sep 14 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
  Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes  22:00 Día y hora México hora central: Lunes  15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión: No hay País: Andalucía, Spain    
Malas Compañías 23:00
Malas Compañías
Sep 14 a las 23:00 – Sep 15 a las 00:00
Malas Compañías @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Rafa Malas Programa, duración, día y hora Spain: Malas compañías, 60 min, Lunes 23:00 Día y hora México hora central: Martes 16:00 Tipo: Directo Descripción: Es un espacio, en origen radiofónico, que nació con la intención de contribuir a la difusión y a la[...]
15
Brigadas 02:00
Brigadas
Sep 15 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo lo relacionado al Heavy Metal,[...]
Marca Negra 04:00
Marca Negra
Sep 15 a las 04:00 – 05:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e internacional..!! Colaboradores: No hay Redifusión: Martes[...]
Metal Vortex 05:00
Metal Vortex @ radio despí
Sep 15 a las 05:00 – 07:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
            Presentadores: David, Miguel, Sergio, Pep y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999. Despertamos conciencias y recuperamos recuerdos[...]
Rock Antena Roll 09:00
Rock Antena Roll
Sep 15 a las 09:00 – 12:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Martes 09:00 Día y hora México hora central: Martes 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Manu Jiménez, Fran Antúnez, Xandri Silver, Marina Maestre,[...]
Nido de Víboras 12:00
Nido de Víboras
Sep 15 a las 12:00 – 13:00
Nido de Víboras @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: María Puñales Programa, duración, día y hora Spain: Nido de Víboras, 60 min, Martes 12:00 Día y hora México hora central: Martes 05:00 Tipo: Diferido Descripción:Un programa iconoclasta e indisciplinado. Un programa que da voz[...]
Mixtura 13:00
Mixtura
Sep 15 a las 13:00 – 14:00
Mixtura @ Perú
            Presentador: César Medina y Jorge Vertiz Programa, duración, día y hora Spain: Mixtura, 60 min, Martes 13:00 Día y hora México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Redifusión: Miércoles 06:00//Martes 23:00 México Descripción: Mixtura difunde el arte y cultura en[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Sep 15 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina diaria del simple mortal[...]
Trovador Urbano 16:00
Trovador Urbano
Sep 15 a las 16:00 – 19:00
Trovador Urbano @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: David Calderón Programa, duración, día y hora Spain: Trovador Urbano, 180 min, Martes 16:00 Día y hora México hora central: Martes 09:00 Tipo: Directo Descripción: Mi alma es libre y mi libertad es el rock. Y como no mi programa de radio que me ha[...]
Concierto para ell@s 19:00
Concierto para ell@s
Sep 15 a las 19:00 – 21:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:  sabado 04:00// Viernes 21:00 México[...]
Imperio del Metal 21:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía
Sep 15 a las 21:00 – 23:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía | Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Bender y Alberto Yayo Programa, duración, día y hora Spain: Imperio del Metal, 90 min, Martes 21:30  Día y hora México hora central: Martes 14:30 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado al heavy metal en el que[...]
Plástico Elástico 23:00
Plástico Elástico
Sep 15 a las 23:00 – Sep 16 a las 00:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con criterio donde seleccionamos las mejores[...]
16
Rock Antena Roll 00:00
Rock Antena Roll
Sep 16 a las 00:00 – 02:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Manu Jiménez, Fran Antúnez, Xandri Silver, Marina Maestre,[...]
Diario de un Metalhead 02:00
Diario de un Metalhead
Sep 16 a las 02:00 – 03:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00  y Jueves 16:00 Tipo: Directo los[...]
Rocanblus 03:00
Rocanblus
Sep 16 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                                  [...]
Mixtura 06:00
Mixtura
Sep 16 a las 06:00 – 07:00
Mixtura @ Perú
            Presentador: César Medina y Jorge Vertiz Programa, duración, día y hora Spain: Mixtura, 60 min, Martes 13:00 Día y hora México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Redifusión: Miércoles 06:00//Martes 23:00 México Descripción: Mixtura difunde el arte y cultura en[...]
Cultura Rock 07:00
Cultura Rock
Sep 16 a las 07:00 – 09:00
Cultura Rock @ San José | San José | Costa Rica
          Presentadores: Johnny González y Jeckson González Programa, duración, día y hora Spain: Cultura Rock, 120 min, Miércoles 07:00   Día y hora México hora central: Miércoles 00:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un programa de Rock que se transmite desde Costa[...]
Odyssey 09:00
Odyssey
Sep 16 a las 09:00 – 10:00
Odyssey @ Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Jabato Programa, duración, día y hora Spain: Odyssey, 60 min, Miércoles 09:00 Día y hora México hora central: Miércoles 02:00 Tipo: Diferido Colaboradores: José Navarrete en la actualidad, habiendo pasando un montón de ellos, con los[...]
Mi Rollo es el Rock 10:00
Mi Rollo es el Rock
Sep 16 a las 10:00 – 12:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 120 min, Miércoles 10:00 Día y hora México hora central: Miércoles 03:00  Tipo: Diferido Descripción: Radio metalera con entrevistas, conciertos, noticias, novedades discográficas, variedad dentro de la[...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
Sep 16 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas las variantes de Heavy Metal,[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Sep 16 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina diaria del simple mortal[...]
Otra Semana de Rock 16:00
Otra Semana de Rock
Sep 16 a las 16:00 – 17:00
Otra Semana de Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentador: Javier dle Valle Programa, duración, día y hora Spain: Otra Semana de Rock, 60 min,  Miércoles 16:00 Día y hora México hora central:  Miércoles 09:00  Tipo: Directo Descripción: Magazine dedicado al rock y la música[...]
Rockstation FM 17:00
Rockstation FM
Sep 16 a las 17:00 – 19:00
Rockstation FM @ San Sebastián | País Vasco | España
          Presentador: Daniel Fernández Programa, duración, día y hora Spain: Rockstation FM, 120 min, Miércoles 17:00 Día y hora México hora central: Miércoles 10:00 Tipo: Directo Descripción: Rock y heavy metal desde sus origenes hasta hoy. somos el programa de rock[...]
Metal Vortex 20:00
Metal Vortex @ radio despí
Sep 16 a las 20:00 – 22:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
            Presentadores: David, Miguel, Sergio, Pep y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999. Despertamos conciencias y recuperamos recuerdos[...]
Made in Metal 22:00
Made in Metal
Sep 16 a las 22:00 – 23:59
Made in Metal @ Cuba
                Presentador: Tony Gonzalez Programa, duración, día y hora Spain: Made in Metal, 120 min, Miércoles 22:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado a toda la buena música que se hace en[...]
17
Invasión Colombia 00:00
Invasión Colombia
Sep 17 a las 00:00 – 02:00
Invasión Colombia @ Bogotá | Bogotá | Colombia
              Presentadores: Dani Pérez y Alfredo Sánchez Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Invasión Colombia, 90 min, Jueves 00.00 Día/s y hora/s México hora central: Jueves 17:00 Tipo: Podcast Descripción:es un espacio dedicado a difundir el metal, el rock[...]
Con Fuerza Heavy 04:00
Con Fuerza Heavy
Sep 17 a las 04:00 – 07:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 17:00 Día y hora México hora central: Sábado 10:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su andadura en 1990. Estamos emitiendo[...]
La Hora Clandestina 09:00
La Hora Clandestina
Sep 17 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa dedicado a reflexionar sobre el[...]
Rocksenderas 10:00
Rocksenderas @ Radio Oasis
Sep 17 a las 10:00 – 12:00
Rocksenderas @ Radio Oasis | Salamanca | Castilla y León | España
  Presentador: Cada programa es presentado por Marijo, Ana, Noemí o Nieves, indistintamente. Programa, duración, día y hora Spain: Rocksenderas, 90-100 min, Jueves 10:00 Día y hora México hora central: Miércoles 03:00 Tipo: Diferido Descripción: Está dedicado al rock y al metal en todas sus vertientes, pero[...]
Sin Alternativa 12:00
Sin Alternativa
Sep 17 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk Rock. Colaboradores: No hay  [...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Sep 17 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina diaria del simple mortal[...]
Horns Up! 16:00
Horns Up!
Sep 17 a las 16:00 – 18:00
Horns Up! @ Benidorm | Comunidad Valenciana | España
                Presentador: Juanma Fernández Programa, duración, día y hora Spain: Horns Up!, 120 min, Jueves 16:00 Día y hora México hora central: Jueves 09:00 Tipo: Podcast Descripción: Buscamos y analizamos las Novedades del Rock, Hard, Heavy Metal, Death,[...]
Generación Suicida 18:00
Generación Suicida @ radio Vallekas
Sep 17 a las 18:00 – 19:00
Generación Suicida @ radio Vallekas | Madrid | Comunidad de Madrid | España
              Presentador: Charly Rock and Roll Programa: Generación Suicida, 60 min, Jueves 18:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 11:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado al rock de nuestro país más underground y que cubre estilos como el[...]
Mucho más que Rocanrol 19:00
Mucho más que Rocanrol
Sep 17 a las 19:00 – 20:00
Mucho más que Rocanrol @ Canarias | España
  Presentador: Jonás M.F. Programa, duración, día y hora Spain: Mucho más que Rock ´n´Roll, 90 min, jueves 19:00 Día/s y hora/s México hora central: jueves 12:00 Tipo: Diferido Descripción: El Rock canario tiene su principal escaparate en este programa, sin dejar de lado la actualidad[...]
Turbo Rock 20:00
Turbo Rock
Sep 17 a las 20:00 – 22:00
Turbo Rock @ Murcia | Región de Murcia | España
  Presentador: José Andrés Rebollo Programa, duración, día y hora Spain: Turbo Rock, 120 min, Jueves 20:00 Día y hora México hora central: Jueves 13:00 Tipo: Directo Descripción: Uno de los programas Rock y Metal más longevos del estado por el que han pasado, y siguen,[...]
Plástico Elástico 22:00
Plástico Elástico
Sep 17 a las 22:00 – 23:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con criterio donde seleccionamos las mejores[...]
Diario de un Metalhead 23:00
Diario de un Metalhead
Sep 17 a las 23:00 – Sep 18 a las 00:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00  y Jueves 16:00 Tipo: Directo los[...]
18
Noche de Rock 00:00
Noche de Rock
Sep 18 a las 00:00 – 04:00
Noche de Rock @ Cantabria | España
              Presentador: Óskar Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Noche de Rock, 190 min, Viernes 00:00 Día y hora México hora central: Jueves 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Noche de Rock es un programa de radio que se emite desde[...]
Senderos del Rock 04:00
Senderos del Rock
Sep 18 a las 04:00 – 07:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 150 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto Redifusión:  V 04:00//jueves 21:00 México[...]
La Fauna 06:00
La Fauna @ Madrid
Sep 18 a las 06:00 – 07:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el programa La Fauna es el[...]
El Último Guateque 10:00
El Último Guateque @ radio MAI
Sep 18 a las 10:00 – 12:00
El Último Guateque @ radio MAI | Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Juan Boj Programa, duración, día y hora Spain: El Último Guateque, 120 min, Viernes 10:00 Día y hora México hora central: Viernes 03:00 Tipo: Directo Descripción: Programa en el que se pone musica de los[...]
La Hora del Rock 12:00
La Hora del Rock
Sep 18 a las 12:00 – 14:00
La Hora del Rock @ Islas Baleares | España
          Presentador: Paco Jiménez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora del Rock, 120 min, Viernes 12:00 Día y hora México hora central: Viernes 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Programa dedicado a todo amante de esta musica Heavy Rock,nacional e internacional,[...]
AZ Loud 14:00
AZ Loud
Sep 18 a las 14:00 – 15:00
AZ Loud @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                Presentador: Dark Nerudas Programa, duración, día y hora Spain: AZ Loud, 60 min, Viernes 14:00 Día y hora México hora central: Viernes 07:00 Tipo: Diferido Descripción: Clasicos del Hard Rock & Heavy Metal. Noticias & eventos. País:[...]
Mister Virus 15:00
Mister Virus
Sep 18 a las 15:00 – 17:00
Mister Virus @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl García Programa, duración, día y hora Spain: Mr Virus, 120 min, Viernes 15:00 Día y hora México hora central:   Viernes 08:00 Tipo: Directo Descripción: Desde 1990 apoyando el rock en sus diversos sonidos. País: Madrid, Spain    
Little Truck 17:00
Little Truck
Sep 18 a las 17:00 – 18:00
Little Truck @ Valencia | Comunidad Valenciana | España
            Presentadora: Begoña Urmeneta Programa, duración, día y hora Spain: Little Truck, 55 min. Viernes 17:00 Día y hora México hora central: Viernes 10:00 Tipo: Podcast Descripción: Versión reducida, especial Iberoamérica, del fenomenal programa dirigido y presentado por ese torbellino[...]
La Puerta del Gehena 18:00
La Puerta del Gehena @ Burgos
Sep 18 a las 18:00 – 19:00
La Puerta del Gehena @ Burgos | Burgos | Castilla y León | España
              Presentador: El Cid Metaleador Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: La Puerta del Gehena, 60 min, Martes 13:00 Día/s y hora/s México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Nos gusta el heavy metal y todos sus palos[...]
Perol ´n´Rock 19:00
Perol ´n´Rock
Sep 18 a las 19:00 – 20:00
Perol ´n´Rock @ Mislata | Comunidad Valenciana | España
  Presentador: José Bautista Programa, duración, día y hora Spain: Perol ´n´ Rock, 60 min, Viernes 17:05 Día y hora México hora central: Viernes 10:05 Tipo: Directo Descripción: programa de ràdio-fórmula rock-heavy: un còctel musical en el que puede sonar desde rock urbano hasta trash-metal pasando[...]
Busca en la Basura 20:00
Busca en la Basura
Sep 18 a las 20:00 – 22:00
Busca en la Basura @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Oskar Eskroten Programa, duración, día y hora Spain: Busca en la Basura, 60-90 min, Viernes 20:00 Día y hora México hora central: Viernes 13:00 Tipo: Diferido Descripción: Es un programa de radio que nació en[...]
La Ruleta Rusa 22:00
La Ruleta Rusa
Sep 18 a las 22:00 – Sep 19 a las 00:00
La Ruleta Rusa @ Stoke-on-Trent | Inglaterra | Reino Unido
  Presentador: Santy Molina Programa, duración, día y hora Spain: La Ruleta Rusa, 60-90 min, Viernes 23:00 Día y hora México hora central: Viernes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Grandes clásicos del rock y novedades under desde la Gran Bretaña pero en el idioma de Cervantes. Colaboradores: No[...]
19
Subsuelo S.A. 02:00
Subsuelo S.A.
Sep 19 a las 02:00 – 04:00
Subsuelo S.A. @ Costa Rica
  Presentador: Esteban Campos Programa, duración, día y hora Spain: Subsuelo S.A., 120 min, Sábados 02:00 Día y hora México hora central: Viernes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Dos horas cargadas de excelente musica.. como dice el slogan MUSICA SUBTERRANEA, MUSICA CON CONCIENCIA!!! Colaboradores: No hay Redifusión: No[...]
Concierto para ell@s 05:00
Concierto para ell@s
Sep 19 a las 05:00 – 07:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:  sabado 04:00// Viernes 21:00 México[...]
La Frontera del Silencio 07:00
La Frontera del Silencio
Sep 19 a las 07:00 – 13:00
La Frontera del Silencio @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl Akira Programa, duración, día y hora Spain: La Frontera del Silencio, 240 min, Sábado 07:00 Día y hora México hora central: Sábado 00:00 México Tipo: Diferido Descripción: Cuatro horas de radio dedicadas al Heavy Metal, que ven la luz desde Madrid, para todo[...]
La Fauna 13:00
La Fauna @ Madrid
Sep 19 a las 13:00 – 14:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el programa La Fauna es el[...]
Senderos del Rock 14:00
Senderos del Rock
Sep 19 a las 14:00 – 17:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 150 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana. Colaboradores: Kasimoto Redifusión:  V 04:00//jueves 21:00 México[...]
Con Fuerza Heavy 17:00
Con Fuerza Heavy
Sep 19 a las 17:00 – 20:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 17:00 Día y hora México hora central: Sábado 10:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su andadura en 1990. Estamos emitiendo[...]
Rock Nación 20:00
Rock Nación
Sep 19 a las 20:00 – 22:00
Rock Nación @ León | Castilla y León | España
                  Presentador: Deme Martínez   Programa, duración, día y hora Spain: Rock Nación, 2 horas de duración, Sábado de 20:00 a 22:00 horas Día y hora México hora central: Sábado 13:00 Redifusión: no hay Tipo: Directo Descripción: Programa musical[...]
El Rock al Poder 22:00
El Rock al Poder
Sep 19 a las 22:00 – Sep 20 a las 00:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 22:00 h Día y hora México hora central: sábado 15:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de habla hispana, con la[...]
20
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
Sep 20 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en todos sus estilos, con entrevistas[...]
Zona del Metal 02:00
Zona del Metal
Sep 20 a las 02:00 – 06:00
Zona del Metal @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
2                   Presentador: Patricio Japón Carrillo Programa, duración, día y hora Spain: Zona del Metal, 180 min, Domingo 03:00 Día y hora México hora central: Sábado 20:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa independiente y sin ánimo de lucro ,al servicio[...]
Kontrababylon 06:00
Kontrababylon
Sep 20 a las 06:00 – 08:00
Kontrababylon @ Chile
  Presentador: Kako Programa, duración, día y hora Spain: Kontrababylon, 90 min, Jueves 02:00 Día y hora México hora central: Miércoles 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un Programa de Música Pachanguera y Kontestataria Kontra la Babylon (Ska, HipHop, Cumbia, Rock, Trova, Punk), amenizando con algo de KONTRA[...]
Rock entre Amigos 08:00
Rock entre Amigos
Sep 20 a las 08:00 – 11:00
Rock entre Amigos @ Onteniente | Comunidad Valenciana | España
                  Presentador: Kikemaiden (Kike Mollá) Programa, duración, día y hora Spain: Podcast entre amigos, 100-120 min, Domingos  09:00 Día y hora México hora central: Domingo 02:00 México Tipo: Diferido Colaboradores: Joaki (SezNaus) Oswaldo Martín, Salva Arteaga (Master of[...]
Plástico Elástico 11:00
Plástico Elástico
Sep 20 a las 11:00 – 12:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con criterio donde seleccionamos las mejores[...]
El Cuartelillo 12:00
El Cuartelillo
Sep 20 a las 12:00 – 14:00
El Cuartelillo @ Alcañiz | Aragón | España
  Presentador: Querido Amigo Programa, duración, día y hora Spain: El cuartelillo, 120 min, Domingo 12:00 Día y hora México hora central: Domingo 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Podcast dedicado al indie, power pop, alternativo, blues & soul…músicas y entrevistas aderezadas con distintas secciones como La Fosa[...]
3 Buitres 14:00
3 Buitres
Sep 20 a las 14:00 – 16:00
3 Buitres @ Sevilla | Andalucía | España
            Presentadores: Sebas Abdala –Manuel Medina Olmo – Antonio Medina Olmo Programa, duración, día y hora Spain: 3 Buitres, 120 min, Domingo 14:00 Día y hora México hora central: Domingo 07:00 Tipo: Podcast Descripción: La combinación perfecta entre medios y[...]
Urmemetal on the Truck 16:00
Urmemetal on the Truck
Sep 20 a las 16:00 – 17:00
Urmemetal on the Truck @ Valencia | Comunidad Valenciana | España
              Presentadora: Begoña Urmeneta Programa, duración, día y hora Spain: Urmemetal on the Truck,   80 min, Domingo 16:00 h Día y hora México hora central: Domingo 09:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de radio en el que te damos  a[...]
E.M.E. (el metal en españa) 17:00
E.M.E. (el metal en españa)
Sep 20 a las 17:00 – 19:00
E.M.E. (el metal en españa) @ Tarragona | Cataluña | España
                  Presentador: Irene Nocturna-Iri Programa, duración, día y hora Spain: E.M.E. (el metal en españa), 60 min, Domingo 17:30 Día y hora México hora central: Domingo 10:30 Tipo: Directo Descripción: Un programa que engloba desde las bandas más emergentes[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
Sep 20 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del under  Punk/Hardcore/heavy/y todas sus variantes,[...]
Esto es Rock 21:00
Esto es Rock
Sep 20 a las 21:00 – 22:00
Esto es Rock @ Guadalajara | Castilla-La Mancha | España
            Presentador: Pako Yagüe  y Felipe Hernando Programa, duración, día y hora Spain: Esto es Rock, 60 min, Domingo 21:00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Presentado y dirigido por Pako Yagüe y Felipe Hernando y[...]
Iguana Rock 22:00
Iguana Rock
Sep 20 a las 22:00 – 23:59
Iguana Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Karlos Koyote Programa, duración, día y hora Spain: Iguana Rock, 120 min, Domingo 22:00 Día y hora México hora central: Domingo 15:00 Tipo: Directo Descripción: Intencion de abrir los gustos musicales a la peña que tiene los oidos bien abiertos, de fomentar la asistencia[...]
21
La Fosa Común 01:00
La Fosa Común
Sep 21 a las 01:00 – 02:00
La Fosa Común @ Palma de Mallorca | Islas Baleares | España
Presentador: Jonathan Uría Programa, duración, día y hora Spain: La Fosa Común 20 min                                                Día y hora México hora central: Tipo: Podcast[...]
La Nueva Lechonera del Rock 02:00
La Nueva Lechonera del Rock
Sep 21 a las 02:00 – 05:00
La Nueva Lechonera del Rock @ Puerto Rico
            Presentador: Juan M. Solá Programa, duración, día y hora Spain: La Nueva Lechonera del Rock, 120 min, Lunes 02:00 Día y hora México hora central: Domingo 19:00 México Tipo: Directo Descripción: Es una fiesta pincha discos en el que también[...]
Con Fuerza Heavy 07:00
Con Fuerza Heavy
Sep 21 a las 07:00 – 10:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 17:00 Día y hora México hora central: Sábado 10:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su andadura en 1990. Estamos emitiendo[...]
Heavy Metal Bunker Radio Show 12:00
Heavy Metal Bunker Radio Show
Sep 21 a las 12:00 – 14:00
Heavy Metal Bunker Radio Show @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Dark Nerudas Programa, duración, día y hora Spain: Heavy Metal Bunker Radio Show, 120 min, Lunes 12:00 Día y hora México hora central: Lunes 05:00 Tipo: Diferido Descripción: Heavy Metal Bunker Radio Show es un programa dedicado a la difusión de diferentes géneros[...]
Tertulia Tabernera 14:00
Tertulia Tabernera
Sep 21 a las 14:00 – 15:00
Tertulia Tabernera @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentadoras: Itziar Donaire & Sara “La Guerrera” Programa, duración, día y hora Spain: Tertulia Tabernera, 60 minutos, Lunes 14:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 07:00 am Tipo: Diferido Descripción: Programa musical que apoya al mundo[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Sep 21 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina diaria del simple mortal[...]
Las Horas Rockeras 16:00
Las Horas Rockeras @ takoma radio
Sep 21 a las 16:00 – 18:00
Las Horas Rockeras @ takoma radio | Washington D. C. | Distrito de Columbia | Estados Unidos
                  Presentador: Ratón Rockero Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Horas Rockeras, Lunes 16:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 09:00 Tipo: Diferido Descripción:  Un show dedicado al Rock en español en todos sus géneros.  Entrevistas[...]
Golpe de Voz 18:00
Golpe de Voz
Sep 21 a las 18:00 – 20:00
Golpe de Voz @ León | Castilla y León | España
  Presentador: Juan sin Techo Programa, duración, día y hora Spain: Golpe de Voz, 120 min, Lunes 18:00 Día y hora México hora central: Lunes 11:00 Tipo: Directo Descripción: Punk, H.C. Rock urbano, metal…nacional e internacional. Colaboradores: Manolo Garito País: León, Spain      
Marca Negra 20:00
Marca Negra
Sep 21 a las 20:00 – 21:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e internacional..!! Colaboradores: No hay Redifusión: Martes[...]
Sobre la Dosis 21:00
Sobre la Dosis
Sep 21 a las 21:00 – 22:00
Sobre la Dosis @ Caracas | Distrito Capital | Venezuela
              Presentador: Jonathan Montenegro Programa, duración, día y hora Spain: Sobre la Dosis 60 min, Lunes 21:00 Día y hora México hora central: Lunes 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en todas sus vertientes y subgeneros. Colaboradores: Carlos González[...]
El Suavecito 22:00
El Suavecito
Sep 21 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
  Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes  22:00 Día y hora México hora central: Lunes  15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión: No hay País: Andalucía, Spain    
Malas Compañías 23:00
Malas Compañías
Sep 21 a las 23:00 – Sep 22 a las 00:00
Malas Compañías @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Rafa Malas Programa, duración, día y hora Spain: Malas compañías, 60 min, Lunes 23:00 Día y hora México hora central: Martes 16:00 Tipo: Directo Descripción: Es un espacio, en origen radiofónico, que nació con la intención de contribuir a la difusión y a la[...]
22
Brigadas 02:00
Brigadas
Sep 22 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo lo relacionado al Heavy Metal,[...]
Marca Negra 04:00
Marca Negra
Sep 22 a las 04:00 – 05:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e internacional..!! Colaboradores: No hay Redifusión: Martes[...]
Metal Vortex 05:00
Metal Vortex @ radio despí
Sep 22 a las 05:00 – 07:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
            Presentadores: David, Miguel, Sergio, Pep y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999. Despertamos conciencias y recuperamos recuerdos[...]
Rock Antena Roll 09:00
Rock Antena Roll
Sep 22 a las 09:00 – 12:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Martes 09:00 Día y hora México hora central: Martes 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Manu Jiménez, Fran Antúnez, Xandri Silver, Marina Maestre,[...]
Nido de Víboras 12:00
Nido de Víboras
Sep 22 a las 12:00 – 13:00
Nido de Víboras @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: María Puñales Programa, duración, día y hora Spain: Nido de Víboras, 60 min, Martes 12:00 Día y hora México hora central: Martes 05:00 Tipo: Diferido Descripción:Un programa iconoclasta e indisciplinado. Un programa que da voz[...]
Mixtura 13:00
Mixtura
Sep 22 a las 13:00 – 14:00
Mixtura @ Perú
            Presentador: César Medina y Jorge Vertiz Programa, duración, día y hora Spain: Mixtura, 60 min, Martes 13:00 Día y hora México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Redifusión: Miércoles 06:00//Martes 23:00 México Descripción: Mixtura difunde el arte y cultura en[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Sep 22 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina diaria del simple mortal[...]
Trovador Urbano 16:00
Trovador Urbano
Sep 22 a las 16:00 – 19:00
Trovador Urbano @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: David Calderón Programa, duración, día y hora Spain: Trovador Urbano, 180 min, Martes 16:00 Día y hora México hora central: Martes 09:00 Tipo: Directo Descripción: Mi alma es libre y mi libertad es el rock. Y como no mi programa de radio que me ha[...]
Concierto para ell@s 19:00
Concierto para ell@s
Sep 22 a las 19:00 – 21:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:  sabado 04:00// Viernes 21:00 México[...]
Imperio del Metal 21:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía
Sep 22 a las 21:00 – 23:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía | Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Bender y Alberto Yayo Programa, duración, día y hora Spain: Imperio del Metal, 90 min, Martes 21:30  Día y hora México hora central: Martes 14:30 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado al heavy metal en el que[...]
Plástico Elástico 23:00
Plástico Elástico
Sep 22 a las 23:00 – Sep 23 a las 00:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con criterio donde seleccionamos las mejores[...]
23
Rock Antena Roll 00:00
Rock Antena Roll
Sep 23 a las 00:00 – 02:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Manu Jiménez, Fran Antúnez, Xandri Silver, Marina Maestre,[...]
Diario de un Metalhead 02:00
Diario de un Metalhead
Sep 23 a las 02:00 – 03:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00  y Jueves 16:00 Tipo: Directo los[...]
Rocanblus 03:00
Rocanblus
Sep 23 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                                  [...]
Mixtura 06:00
Mixtura
Sep 23 a las 06:00 – 07:00
Mixtura @ Perú
            Presentador: César Medina y Jorge Vertiz Programa, duración, día y hora Spain: Mixtura, 60 min, Martes 13:00 Día y hora México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Redifusión: Miércoles 06:00//Martes 23:00 México Descripción: Mixtura difunde el arte y cultura en[...]
Cultura Rock 07:00
Cultura Rock
Sep 23 a las 07:00 – 09:00
Cultura Rock @ San José | San José | Costa Rica
          Presentadores: Johnny González y Jeckson González Programa, duración, día y hora Spain: Cultura Rock, 120 min, Miércoles 07:00   Día y hora México hora central: Miércoles 00:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un programa de Rock que se transmite desde Costa[...]
Odyssey 09:00
Odyssey
Sep 23 a las 09:00 – 10:00
Odyssey @ Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Jabato Programa, duración, día y hora Spain: Odyssey, 60 min, Miércoles 09:00 Día y hora México hora central: Miércoles 02:00 Tipo: Diferido Colaboradores: José Navarrete en la actualidad, habiendo pasando un montón de ellos, con los[...]
Mi Rollo es el Rock 10:00
Mi Rollo es el Rock
Sep 23 a las 10:00 – 12:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 120 min, Miércoles 10:00 Día y hora México hora central: Miércoles 03:00  Tipo: Diferido Descripción: Radio metalera con entrevistas, conciertos, noticias, novedades discográficas, variedad dentro de la[...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
Sep 23 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas las variantes de Heavy Metal,[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Sep 23 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina diaria del simple mortal[...]
Otra Semana de Rock 16:00
Otra Semana de Rock
Sep 23 a las 16:00 – 17:00
Otra Semana de Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentador: Javier dle Valle Programa, duración, día y hora Spain: Otra Semana de Rock, 60 min,  Miércoles 16:00 Día y hora México hora central:  Miércoles 09:00  Tipo: Directo Descripción: Magazine dedicado al rock y la música[...]
Rockstation FM 17:00
Rockstation FM
Sep 23 a las 17:00 – 19:00
Rockstation FM @ San Sebastián | País Vasco | España
          Presentador: Daniel Fernández Programa, duración, día y hora Spain: Rockstation FM, 120 min, Miércoles 17:00 Día y hora México hora central: Miércoles 10:00 Tipo: Directo Descripción: Rock y heavy metal desde sus origenes hasta hoy. somos el programa de rock[...]
Metal Vortex 20:00
Metal Vortex @ radio despí
Sep 23 a las 20:00 – 22:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
            Presentadores: David, Miguel, Sergio, Pep y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999. Despertamos conciencias y recuperamos recuerdos[...]
Made in Metal 22:00
Made in Metal
Sep 23 a las 22:00 – 23:59
Made in Metal @ Cuba
                Presentador: Tony Gonzalez Programa, duración, día y hora Spain: Made in Metal, 120 min, Miércoles 22:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado a toda la buena música que se hace en[...]
24
Invasión Colombia 00:00
Invasión Colombia
Sep 24 a las 00:00 – 02:00
Invasión Colombia @ Bogotá | Bogotá | Colombia
              Presentadores: Dani Pérez y Alfredo Sánchez Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Invasión Colombia, 90 min, Jueves 00.00 Día/s y hora/s México hora central: Jueves 17:00 Tipo: Podcast Descripción:es un espacio dedicado a difundir el metal, el rock[...]
Con Fuerza Heavy 04:00
Con Fuerza Heavy
Sep 24 a las 04:00 – 07:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 17:00 Día y hora México hora central: Sábado 10:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su andadura en 1990. Estamos emitiendo[...]
La Hora Clandestina 09:00
La Hora Clandestina
Sep 24 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa dedicado a reflexionar sobre el[...]
Rocksenderas 10:00
Rocksenderas @ Radio Oasis
Sep 24 a las 10:00 – 12:00
Rocksenderas @ Radio Oasis | Salamanca | Castilla y León | España
  Presentador: Cada programa es presentado por Marijo, Ana, Noemí o Nieves, indistintamente. Programa, duración, día y hora Spain: Rocksenderas, 90-100 min, Jueves 10:00 Día y hora México hora central: Miércoles 03:00 Tipo: Diferido Descripción: Está dedicado al rock y al metal en todas sus vertientes, pero[...]
Sin Alternativa 12:00
Sin Alternativa
Sep 24 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk Rock. Colaboradores: No hay  [...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Sep 24 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina diaria del simple mortal[...]
Horns Up! 16:00
Horns Up!
Sep 24 a las 16:00 – 18:00
Horns Up! @ Benidorm | Comunidad Valenciana | España
                Presentador: Juanma Fernández Programa, duración, día y hora Spain: Horns Up!, 120 min, Jueves 16:00 Día y hora México hora central: Jueves 09:00 Tipo: Podcast Descripción: Buscamos y analizamos las Novedades del Rock, Hard, Heavy Metal, Death,[...]
Generación Suicida 18:00
Generación Suicida @ radio Vallekas
Sep 24 a las 18:00 – 19:00
Generación Suicida @ radio Vallekas | Madrid | Comunidad de Madrid | España
              Presentador: Charly Rock and Roll Programa: Generación Suicida, 60 min, Jueves 18:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 11:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado al rock de nuestro país más underground y que cubre estilos como el[...]
Mucho más que Rocanrol 19:00
Mucho más que Rocanrol
Sep 24 a las 19:00 – 20:00
Mucho más que Rocanrol @ Canarias | España
  Presentador: Jonás M.F. Programa, duración, día y hora Spain: Mucho más que Rock ´n´Roll, 90 min, jueves 19:00 Día/s y hora/s México hora central: jueves 12:00 Tipo: Diferido Descripción: El Rock canario tiene su principal escaparate en este programa, sin dejar de lado la actualidad[...]
Turbo Rock 20:00
Turbo Rock
Sep 24 a las 20:00 – 22:00
Turbo Rock @ Murcia | Región de Murcia | España
  Presentador: José Andrés Rebollo Programa, duración, día y hora Spain: Turbo Rock, 120 min, Jueves 20:00 Día y hora México hora central: Jueves 13:00 Tipo: Directo Descripción: Uno de los programas Rock y Metal más longevos del estado por el que han pasado, y siguen,[...]
Plástico Elástico 22:00
Plástico Elástico
Sep 24 a las 22:00 – 23:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con criterio donde seleccionamos las mejores[...]
Diario de un Metalhead 23:00
Diario de un Metalhead
Sep 24 a las 23:00 – Sep 25 a las 00:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00  y Jueves 16:00 Tipo: Directo los[...]
25
Noche de Rock 00:00
Noche de Rock
Sep 25 a las 00:00 – 04:00
Noche de Rock @ Cantabria | España
              Presentador: Óskar Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Noche de Rock, 190 min, Viernes 00:00 Día y hora México hora central: Jueves 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Noche de Rock es un programa de radio que se emite desde[...]
Senderos del Rock 04:00
Senderos del Rock
Sep 25 a las 04:00 – 07:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 150 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto Redifusión:  V 04:00//jueves 21:00 México[...]
La Fauna 06:00
La Fauna @ Madrid
Sep 25 a las 06:00 – 07:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el programa La Fauna es el[...]
El Último Guateque 10:00
El Último Guateque @ radio MAI
Sep 25 a las 10:00 – 12:00
El Último Guateque @ radio MAI | Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Juan Boj Programa, duración, día y hora Spain: El Último Guateque, 120 min, Viernes 10:00 Día y hora México hora central: Viernes 03:00 Tipo: Directo Descripción: Programa en el que se pone musica de los[...]
La Hora del Rock 12:00
La Hora del Rock
Sep 25 a las 12:00 – 14:00
La Hora del Rock @ Islas Baleares | España
          Presentador: Paco Jiménez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora del Rock, 120 min, Viernes 12:00 Día y hora México hora central: Viernes 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Programa dedicado a todo amante de esta musica Heavy Rock,nacional e internacional,[...]
AZ Loud 14:00
AZ Loud
Sep 25 a las 14:00 – 15:00
AZ Loud @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                Presentador: Dark Nerudas Programa, duración, día y hora Spain: AZ Loud, 60 min, Viernes 14:00 Día y hora México hora central: Viernes 07:00 Tipo: Diferido Descripción: Clasicos del Hard Rock & Heavy Metal. Noticias & eventos. País:[...]
Mister Virus 15:00
Mister Virus
Sep 25 a las 15:00 – 17:00
Mister Virus @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl García Programa, duración, día y hora Spain: Mr Virus, 120 min, Viernes 15:00 Día y hora México hora central:   Viernes 08:00 Tipo: Directo Descripción: Desde 1990 apoyando el rock en sus diversos sonidos. País: Madrid, Spain    
Little Truck 17:00
Little Truck
Sep 25 a las 17:00 – 18:00
Little Truck @ Valencia | Comunidad Valenciana | España
            Presentadora: Begoña Urmeneta Programa, duración, día y hora Spain: Little Truck, 55 min. Viernes 17:00 Día y hora México hora central: Viernes 10:00 Tipo: Podcast Descripción: Versión reducida, especial Iberoamérica, del fenomenal programa dirigido y presentado por ese torbellino[...]
La Puerta del Gehena 18:00
La Puerta del Gehena @ Burgos
Sep 25 a las 18:00 – 19:00
La Puerta del Gehena @ Burgos | Burgos | Castilla y León | España
              Presentador: El Cid Metaleador Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: La Puerta del Gehena, 60 min, Martes 13:00 Día/s y hora/s México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Nos gusta el heavy metal y todos sus palos[...]
Perol ´n´Rock 19:00
Perol ´n´Rock
Sep 25 a las 19:00 – 20:00
Perol ´n´Rock @ Mislata | Comunidad Valenciana | España
  Presentador: José Bautista Programa, duración, día y hora Spain: Perol ´n´ Rock, 60 min, Viernes 17:05 Día y hora México hora central: Viernes 10:05 Tipo: Directo Descripción: programa de ràdio-fórmula rock-heavy: un còctel musical en el que puede sonar desde rock urbano hasta trash-metal pasando[...]
Busca en la Basura 20:00
Busca en la Basura
Sep 25 a las 20:00 – 22:00
Busca en la Basura @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Oskar Eskroten Programa, duración, día y hora Spain: Busca en la Basura, 60-90 min, Viernes 20:00 Día y hora México hora central: Viernes 13:00 Tipo: Diferido Descripción: Es un programa de radio que nació en[...]
La Ruleta Rusa 22:00
La Ruleta Rusa
Sep 25 a las 22:00 – Sep 26 a las 00:00
La Ruleta Rusa @ Stoke-on-Trent | Inglaterra | Reino Unido
  Presentador: Santy Molina Programa, duración, día y hora Spain: La Ruleta Rusa, 60-90 min, Viernes 23:00 Día y hora México hora central: Viernes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Grandes clásicos del rock y novedades under desde la Gran Bretaña pero en el idioma de Cervantes. Colaboradores: No[...]
26
Subsuelo S.A. 02:00
Subsuelo S.A.
Sep 26 a las 02:00 – 04:00
Subsuelo S.A. @ Costa Rica
  Presentador: Esteban Campos Programa, duración, día y hora Spain: Subsuelo S.A., 120 min, Sábados 02:00 Día y hora México hora central: Viernes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Dos horas cargadas de excelente musica.. como dice el slogan MUSICA SUBTERRANEA, MUSICA CON CONCIENCIA!!! Colaboradores: No hay Redifusión: No[...]
Concierto para ell@s 05:00
Concierto para ell@s
Sep 26 a las 05:00 – 07:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:  sabado 04:00// Viernes 21:00 México[...]
La Frontera del Silencio 07:00
La Frontera del Silencio
Sep 26 a las 07:00 – 13:00
La Frontera del Silencio @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl Akira Programa, duración, día y hora Spain: La Frontera del Silencio, 240 min, Sábado 07:00 Día y hora México hora central: Sábado 00:00 México Tipo: Diferido Descripción: Cuatro horas de radio dedicadas al Heavy Metal, que ven la luz desde Madrid, para todo[...]
La Fauna 13:00
La Fauna @ Madrid
Sep 26 a las 13:00 – 14:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el programa La Fauna es el[...]
Senderos del Rock 14:00
Senderos del Rock
Sep 26 a las 14:00 – 17:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 150 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana. Colaboradores: Kasimoto Redifusión:  V 04:00//jueves 21:00 México[...]
Con Fuerza Heavy 17:00
Con Fuerza Heavy
Sep 26 a las 17:00 – 20:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 17:00 Día y hora México hora central: Sábado 10:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su andadura en 1990. Estamos emitiendo[...]
Rock Nación 20:00
Rock Nación
Sep 26 a las 20:00 – 22:00
Rock Nación @ León | Castilla y León | España
                  Presentador: Deme Martínez   Programa, duración, día y hora Spain: Rock Nación, 2 horas de duración, Sábado de 20:00 a 22:00 horas Día y hora México hora central: Sábado 13:00 Redifusión: no hay Tipo: Directo Descripción: Programa musical[...]
El Rock al Poder 22:00
El Rock al Poder
Sep 26 a las 22:00 – Sep 27 a las 00:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 22:00 h Día y hora México hora central: sábado 15:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de habla hispana, con la[...]
27
Memorias del Rock 00:00
Memorias del Rock
Sep 27 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en todos sus estilos, con entrevistas[...]
Zona del Metal 02:00
Zona del Metal
Sep 27 a las 02:00 – 06:00
Zona del Metal @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
2                   Presentador: Patricio Japón Carrillo Programa, duración, día y hora Spain: Zona del Metal, 180 min, Domingo 03:00 Día y hora México hora central: Sábado 20:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa independiente y sin ánimo de lucro ,al servicio[...]
Kontrababylon 06:00
Kontrababylon
Sep 27 a las 06:00 – 08:00
Kontrababylon @ Chile
  Presentador: Kako Programa, duración, día y hora Spain: Kontrababylon, 90 min, Jueves 02:00 Día y hora México hora central: Miércoles 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un Programa de Música Pachanguera y Kontestataria Kontra la Babylon (Ska, HipHop, Cumbia, Rock, Trova, Punk), amenizando con algo de KONTRA[...]
Rock entre Amigos 08:00
Rock entre Amigos
Sep 27 a las 08:00 – 11:00
Rock entre Amigos @ Onteniente | Comunidad Valenciana | España
                  Presentador: Kikemaiden (Kike Mollá) Programa, duración, día y hora Spain: Podcast entre amigos, 100-120 min, Domingos  09:00 Día y hora México hora central: Domingo 02:00 México Tipo: Diferido Colaboradores: Joaki (SezNaus) Oswaldo Martín, Salva Arteaga (Master of[...]
Plástico Elástico 11:00
Plástico Elástico
Sep 27 a las 11:00 – 12:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con criterio donde seleccionamos las mejores[...]
El Cuartelillo 12:00
El Cuartelillo
Sep 27 a las 12:00 – 14:00
El Cuartelillo @ Alcañiz | Aragón | España
  Presentador: Querido Amigo Programa, duración, día y hora Spain: El cuartelillo, 120 min, Domingo 12:00 Día y hora México hora central: Domingo 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Podcast dedicado al indie, power pop, alternativo, blues & soul…músicas y entrevistas aderezadas con distintas secciones como La Fosa[...]
3 Buitres 14:00
3 Buitres
Sep 27 a las 14:00 – 16:00
3 Buitres @ Sevilla | Andalucía | España
            Presentadores: Sebas Abdala –Manuel Medina Olmo – Antonio Medina Olmo Programa, duración, día y hora Spain: 3 Buitres, 120 min, Domingo 14:00 Día y hora México hora central: Domingo 07:00 Tipo: Podcast Descripción: La combinación perfecta entre medios y[...]
Urmemetal on the Truck 16:00
Urmemetal on the Truck
Sep 27 a las 16:00 – 17:00
Urmemetal on the Truck @ Valencia | Comunidad Valenciana | España
              Presentadora: Begoña Urmeneta Programa, duración, día y hora Spain: Urmemetal on the Truck,   80 min, Domingo 16:00 h Día y hora México hora central: Domingo 09:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de radio en el que te damos  a[...]
E.M.E. (el metal en españa) 17:00
E.M.E. (el metal en españa)
Sep 27 a las 17:00 – 19:00
E.M.E. (el metal en españa) @ Tarragona | Cataluña | España
                  Presentador: Irene Nocturna-Iri Programa, duración, día y hora Spain: E.M.E. (el metal en españa), 60 min, Domingo 17:30 Día y hora México hora central: Domingo 10:30 Tipo: Directo Descripción: Un programa que engloba desde las bandas más emergentes[...]
Territory Radio 19:00
Territory Radio
Sep 27 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del under  Punk/Hardcore/heavy/y todas sus variantes,[...]
Esto es Rock 21:00
Esto es Rock
Sep 27 a las 21:00 – 22:00
Esto es Rock @ Guadalajara | Castilla-La Mancha | España
            Presentador: Pako Yagüe  y Felipe Hernando Programa, duración, día y hora Spain: Esto es Rock, 60 min, Domingo 21:00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Presentado y dirigido por Pako Yagüe y Felipe Hernando y[...]
Iguana Rock 22:00
Iguana Rock
Sep 27 a las 22:00 – 23:59
Iguana Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Karlos Koyote Programa, duración, día y hora Spain: Iguana Rock, 120 min, Domingo 22:00 Día y hora México hora central: Domingo 15:00 Tipo: Directo Descripción: Intencion de abrir los gustos musicales a la peña que tiene los oidos bien abiertos, de fomentar la asistencia[...]
28
La Fosa Común 01:00
La Fosa Común
Sep 28 a las 01:00 – 02:00
La Fosa Común @ Palma de Mallorca | Islas Baleares | España
Presentador: Jonathan Uría Programa, duración, día y hora Spain: La Fosa Común 20 min                                                Día y hora México hora central: Tipo: Podcast[...]
La Nueva Lechonera del Rock 02:00
La Nueva Lechonera del Rock
Sep 28 a las 02:00 – 05:00
La Nueva Lechonera del Rock @ Puerto Rico
            Presentador: Juan M. Solá Programa, duración, día y hora Spain: La Nueva Lechonera del Rock, 120 min, Lunes 02:00 Día y hora México hora central: Domingo 19:00 México Tipo: Directo Descripción: Es una fiesta pincha discos en el que también[...]
Con Fuerza Heavy 07:00
Con Fuerza Heavy
Sep 28 a las 07:00 – 10:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 17:00 Día y hora México hora central: Sábado 10:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su andadura en 1990. Estamos emitiendo[...]
Heavy Metal Bunker Radio Show 12:00
Heavy Metal Bunker Radio Show
Sep 28 a las 12:00 – 14:00
Heavy Metal Bunker Radio Show @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Dark Nerudas Programa, duración, día y hora Spain: Heavy Metal Bunker Radio Show, 120 min, Lunes 12:00 Día y hora México hora central: Lunes 05:00 Tipo: Diferido Descripción: Heavy Metal Bunker Radio Show es un programa dedicado a la difusión de diferentes géneros[...]
Tertulia Tabernera 14:00
Tertulia Tabernera
Sep 28 a las 14:00 – 15:00
Tertulia Tabernera @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentadoras: Itziar Donaire & Sara “La Guerrera” Programa, duración, día y hora Spain: Tertulia Tabernera, 60 minutos, Lunes 14:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 07:00 am Tipo: Diferido Descripción: Programa musical que apoya al mundo[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Sep 28 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina diaria del simple mortal[...]
Las Horas Rockeras 16:00
Las Horas Rockeras @ takoma radio
Sep 28 a las 16:00 – 18:00
Las Horas Rockeras @ takoma radio | Washington D. C. | Distrito de Columbia | Estados Unidos
                  Presentador: Ratón Rockero Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Horas Rockeras, Lunes 16:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 09:00 Tipo: Diferido Descripción:  Un show dedicado al Rock en español en todos sus géneros.  Entrevistas[...]
Golpe de Voz 18:00
Golpe de Voz
Sep 28 a las 18:00 – 20:00
Golpe de Voz @ León | Castilla y León | España
  Presentador: Juan sin Techo Programa, duración, día y hora Spain: Golpe de Voz, 120 min, Lunes 18:00 Día y hora México hora central: Lunes 11:00 Tipo: Directo Descripción: Punk, H.C. Rock urbano, metal…nacional e internacional. Colaboradores: Manolo Garito País: León, Spain      
Marca Negra 20:00
Marca Negra
Sep 28 a las 20:00 – 21:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e internacional..!! Colaboradores: No hay Redifusión: Martes[...]
Sobre la Dosis 21:00
Sobre la Dosis
Sep 28 a las 21:00 – 22:00
Sobre la Dosis @ Caracas | Distrito Capital | Venezuela
              Presentador: Jonathan Montenegro Programa, duración, día y hora Spain: Sobre la Dosis 60 min, Lunes 21:00 Día y hora México hora central: Lunes 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en todas sus vertientes y subgeneros. Colaboradores: Carlos González[...]
El Suavecito 22:00
El Suavecito
Sep 28 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
  Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes  22:00 Día y hora México hora central: Lunes  15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión: No hay País: Andalucía, Spain    
Malas Compañías 23:00
Malas Compañías
Sep 28 a las 23:00 – Sep 29 a las 00:00
Malas Compañías @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Rafa Malas Programa, duración, día y hora Spain: Malas compañías, 60 min, Lunes 23:00 Día y hora México hora central: Martes 16:00 Tipo: Directo Descripción: Es un espacio, en origen radiofónico, que nació con la intención de contribuir a la difusión y a la[...]
29
Brigadas 02:00
Brigadas
Sep 29 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo lo relacionado al Heavy Metal,[...]
Marca Negra 04:00
Marca Negra
Sep 29 a las 04:00 – 05:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e internacional..!! Colaboradores: No hay Redifusión: Martes[...]
Metal Vortex 05:00
Metal Vortex @ radio despí
Sep 29 a las 05:00 – 07:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
            Presentadores: David, Miguel, Sergio, Pep y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999. Despertamos conciencias y recuperamos recuerdos[...]
Rock Antena Roll 09:00
Rock Antena Roll
Sep 29 a las 09:00 – 12:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Martes 09:00 Día y hora México hora central: Martes 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Manu Jiménez, Fran Antúnez, Xandri Silver, Marina Maestre,[...]
Nido de Víboras 12:00
Nido de Víboras
Sep 29 a las 12:00 – 13:00
Nido de Víboras @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: María Puñales Programa, duración, día y hora Spain: Nido de Víboras, 60 min, Martes 12:00 Día y hora México hora central: Martes 05:00 Tipo: Diferido Descripción:Un programa iconoclasta e indisciplinado. Un programa que da voz[...]
Mixtura 13:00
Mixtura
Sep 29 a las 13:00 – 14:00
Mixtura @ Perú
            Presentador: César Medina y Jorge Vertiz Programa, duración, día y hora Spain: Mixtura, 60 min, Martes 13:00 Día y hora México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Redifusión: Miércoles 06:00//Martes 23:00 México Descripción: Mixtura difunde el arte y cultura en[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Sep 29 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina diaria del simple mortal[...]
Trovador Urbano 16:00
Trovador Urbano
Sep 29 a las 16:00 – 19:00
Trovador Urbano @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: David Calderón Programa, duración, día y hora Spain: Trovador Urbano, 180 min, Martes 16:00 Día y hora México hora central: Martes 09:00 Tipo: Directo Descripción: Mi alma es libre y mi libertad es el rock. Y como no mi programa de radio que me ha[...]
Concierto para ell@s 19:00
Concierto para ell@s
Sep 29 a las 19:00 – 21:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:  sabado 04:00// Viernes 21:00 México[...]
Imperio del Metal 21:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía
Sep 29 a las 21:00 – 23:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía | Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Bender y Alberto Yayo Programa, duración, día y hora Spain: Imperio del Metal, 90 min, Martes 21:30  Día y hora México hora central: Martes 14:30 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado al heavy metal en el que[...]
Plástico Elástico 23:00
Plástico Elástico
Sep 29 a las 23:00 – Sep 30 a las 00:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con criterio donde seleccionamos las mejores[...]
30
Rock Antena Roll 00:00
Rock Antena Roll
Sep 30 a las 00:00 – 02:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Manu Jiménez, Fran Antúnez, Xandri Silver, Marina Maestre,[...]
Diario de un Metalhead 02:00
Diario de un Metalhead
Sep 30 a las 02:00 – 03:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00  y Jueves 16:00 Tipo: Directo los[...]
Rocanblus 03:00
Rocanblus
Sep 30 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                                  [...]
Mixtura 06:00
Mixtura
Sep 30 a las 06:00 – 07:00
Mixtura @ Perú
            Presentador: César Medina y Jorge Vertiz Programa, duración, día y hora Spain: Mixtura, 60 min, Martes 13:00 Día y hora México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Redifusión: Miércoles 06:00//Martes 23:00 México Descripción: Mixtura difunde el arte y cultura en[...]
Cultura Rock 07:00
Cultura Rock
Sep 30 a las 07:00 – 09:00
Cultura Rock @ San José | San José | Costa Rica
          Presentadores: Johnny González y Jeckson González Programa, duración, día y hora Spain: Cultura Rock, 120 min, Miércoles 07:00   Día y hora México hora central: Miércoles 00:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un programa de Rock que se transmite desde Costa[...]
Odyssey 09:00
Odyssey
Sep 30 a las 09:00 – 10:00
Odyssey @ Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Jabato Programa, duración, día y hora Spain: Odyssey, 60 min, Miércoles 09:00 Día y hora México hora central: Miércoles 02:00 Tipo: Diferido Colaboradores: José Navarrete en la actualidad, habiendo pasando un montón de ellos, con los[...]
Mi Rollo es el Rock 10:00
Mi Rollo es el Rock
Sep 30 a las 10:00 – 12:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 120 min, Miércoles 10:00 Día y hora México hora central: Miércoles 03:00  Tipo: Diferido Descripción: Radio metalera con entrevistas, conciertos, noticias, novedades discográficas, variedad dentro de la[...]
Metalmanía 12:00
Metalmanía
Sep 30 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas las variantes de Heavy Metal,[...]
Pekeño Ternasko 15:00
Pekeño Ternasko
Sep 30 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina diaria del simple mortal[...]
Otra Semana de Rock 16:00
Otra Semana de Rock
Sep 30 a las 16:00 – 17:00
Otra Semana de Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentador: Javier dle Valle Programa, duración, día y hora Spain: Otra Semana de Rock, 60 min,  Miércoles 16:00 Día y hora México hora central:  Miércoles 09:00  Tipo: Directo Descripción: Magazine dedicado al rock y la música[...]
Rockstation FM 17:00
Rockstation FM
Sep 30 a las 17:00 – 19:00
Rockstation FM @ San Sebastián | País Vasco | España
          Presentador: Daniel Fernández Programa, duración, día y hora Spain: Rockstation FM, 120 min, Miércoles 17:00 Día y hora México hora central: Miércoles 10:00 Tipo: Directo Descripción: Rock y heavy metal desde sus origenes hasta hoy. somos el programa de rock[...]
Metal Vortex 20:00
Metal Vortex @ radio despí
Sep 30 a las 20:00 – 22:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
            Presentadores: David, Miguel, Sergio, Pep y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999. Despertamos conciencias y recuperamos recuerdos[...]
Made in Metal 22:00
Made in Metal
Sep 30 a las 22:00 – 23:59
Made in Metal @ Cuba
                Presentador: Tony Gonzalez Programa, duración, día y hora Spain: Made in Metal, 120 min, Miércoles 22:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado a toda la buena música que se hace en[...]