Parrilla de Programación

Aquí tienes toda la parrilla semanal de AsaltoMata radio Rock, con todos los programas e información necesaria sobre el mundo del rock. Si quieres saber más sobre cada programa, haz click en los nombres para acceder a más detallada información sobre los mismos.
De Lunes a Viernes, AsaltoMata Radio Rock, siempre con el mejor rock.
Haz click en el play para escuchar la emisión de AsaltoMata Radio Rock
14 Lun 15 Mar 16 Mié 17 Jue 18 Vie 19 Sáb 20 Dom
Todo el día
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Ahora: Sep 19 05:54 pm
01:00 La Fosa Común
La Fosa Común
Sep 14 a las 01:00 – 02:00
La Fosa Común @ Palma de Mallorca | Islas Baleares | España
Presentador: Jonathan Uría Programa, duración, día y hora Spain: La Fosa Común 20 min                                                Día y hora México hora central: Tipo: Podcast[...]
02:00 La Nueva Lechonera del Rock
La Nueva Lechonera del Rock
Sep 14 a las 02:00 – 05:00
La Nueva Lechonera del Rock @ Puerto Rico
            Presentador: Juan M. Solá Programa, duración, día y hora Spain: La Nueva Lechonera del Rock, 120 min, Lunes 02:00 Día y hora México hora central: Domingo 19:00 México Tipo: Directo Descripción: Es una fiesta pincha discos en el que también[...]
07:00 Con Fuerza Heavy
Con Fuerza Heavy
Sep 14 a las 07:00 – 10:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 17:00 Día y hora México hora central: Sábado 10:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su andadura en 1990. Estamos emitiendo[...]
12:00 Heavy Metal Bunker Radio Show
Heavy Metal Bunker Radio Show
Sep 14 a las 12:00 – 14:00
Heavy Metal Bunker Radio Show @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Dark Nerudas Programa, duración, día y hora Spain: Heavy Metal Bunker Radio Show, 120 min, Lunes 12:00 Día y hora México hora central: Lunes 05:00 Tipo: Diferido Descripción: Heavy Metal Bunker Radio Show es un programa dedicado a la difusión de diferentes géneros[...]
14:00 Tertulia Tabernera
Tertulia Tabernera
Sep 14 a las 14:00 – 15:00
Tertulia Tabernera @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentadoras: Itziar Donaire & Sara “La Guerrera” Programa, duración, día y hora Spain: Tertulia Tabernera, 60 minutos, Lunes 14:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 07:00 am Tipo: Diferido Descripción: Programa musical que apoya al mundo[...]
15:00 Pekeño Ternasko
Pekeño Ternasko
Sep 14 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina diaria del simple mortal[...]
16:00 Las Horas Rockeras @ takoma radio
Las Horas Rockeras @ takoma radio
Sep 14 a las 16:00 – 18:00
Las Horas Rockeras @ takoma radio | Washington D. C. | Distrito de Columbia | Estados Unidos
                  Presentador: Ratón Rockero Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Horas Rockeras, Lunes 16:00 Día/s y hora/s México hora central: Lunes 09:00 Tipo: Diferido Descripción:  Un show dedicado al Rock en español en todos sus géneros.  Entrevistas[...]
18:00 Golpe de Voz
Golpe de Voz
Sep 14 a las 18:00 – 20:00
Golpe de Voz @ León | Castilla y León | España
  Presentador: Juan sin Techo Programa, duración, día y hora Spain: Golpe de Voz, 120 min, Lunes 18:00 Día y hora México hora central: Lunes 11:00 Tipo: Directo Descripción: Punk, H.C. Rock urbano, metal…nacional e internacional. Colaboradores: Manolo Garito País: León, Spain      
20:00 Marca Negra
Marca Negra
Sep 14 a las 20:00 – 21:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e internacional..!! Colaboradores: No hay Redifusión: Martes[...]
21:00 Sobre la Dosis
Sobre la Dosis
Sep 14 a las 21:00 – 22:00
Sobre la Dosis @ Caracas | Distrito Capital | Venezuela
              Presentador: Jonathan Montenegro Programa, duración, día y hora Spain: Sobre la Dosis 60 min, Lunes 21:00 Día y hora México hora central: Lunes 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en todas sus vertientes y subgeneros. Colaboradores: Carlos González[...]
22:00 El Suavecito
El Suavecito
Sep 14 a las 22:00 – 23:00
El Suavecito @ Fernán-Núñez | Andalucía | España
  Presentador: Paco Cañero Programa, duración, día y hora Spain:  El Suavecito, 60 min, Lunes  22:00 Día y hora México hora central: Lunes  15:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión: No hay País: Andalucía, Spain    
23:00 Malas Compañías
Malas Compañías
Sep 14 a las 23:00 – Sep 15 a las 00:00
Malas Compañías @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Rafa Malas Programa, duración, día y hora Spain: Malas compañías, 60 min, Lunes 23:00 Día y hora México hora central: Martes 16:00 Tipo: Directo Descripción: Es un espacio, en origen radiofónico, que nació con la intención de contribuir a la difusión y a la[...]
02:00 Brigadas
Brigadas
Sep 15 a las 02:00 – 04:00
Brigadas @ La Plata | Buenos Aires | Argentina
                Presentador: Ariel Crow Programa, duración, día y hora Spain: Brigadas, 120 min, Martes 02:00 Día y hora México hora central: Lunes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa destinado a difundir durante 120 minutos todo lo relacionado al Heavy Metal,[...]
04:00 Marca Negra
Marca Negra
Sep 15 a las 04:00 – 05:00
Marca Negra @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl y Esperanza Programa, duración, día y hora Spain: Marca Negra, 60 min, Lunes 20:00 Día y hora México hora central: Lunes 13:00 Tipo: Directo Descripción: Piratas del Rock!! venimos con la mejor música Rock del panorama estatal e internacional..!! Colaboradores: No hay Redifusión: Martes[...]
05:00 Metal Vortex @ radio despí
Metal Vortex @ radio despí
Sep 15 a las 05:00 – 07:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
            Presentadores: David, Miguel, Sergio, Pep y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999. Despertamos conciencias y recuperamos recuerdos[...]
09:00 Rock Antena Roll
Rock Antena Roll
Sep 15 a las 09:00 – 12:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Martes 09:00 Día y hora México hora central: Martes 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Manu Jiménez, Fran Antúnez, Xandri Silver, Marina Maestre,[...]
12:00 Nido de Víboras
Nido de Víboras
Sep 15 a las 12:00 – 13:00
Nido de Víboras @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: María Puñales Programa, duración, día y hora Spain: Nido de Víboras, 60 min, Martes 12:00 Día y hora México hora central: Martes 05:00 Tipo: Diferido Descripción:Un programa iconoclasta e indisciplinado. Un programa que da voz[...]
13:00 Mixtura
Mixtura
Sep 15 a las 13:00 – 14:00
Mixtura @ Perú
            Presentador: César Medina y Jorge Vertiz Programa, duración, día y hora Spain: Mixtura, 60 min, Martes 13:00 Día y hora México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Redifusión: Miércoles 06:00//Martes 23:00 México Descripción: Mixtura difunde el arte y cultura en[...]
15:00 Pekeño Ternasko
Pekeño Ternasko
Sep 15 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina diaria del simple mortal[...]
16:00 Trovador Urbano
Trovador Urbano
Sep 15 a las 16:00 – 19:00
Trovador Urbano @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: David Calderón Programa, duración, día y hora Spain: Trovador Urbano, 180 min, Martes 16:00 Día y hora México hora central: Martes 09:00 Tipo: Directo Descripción: Mi alma es libre y mi libertad es el rock. Y como no mi programa de radio que me ha[...]
19:00 Concierto para ell@s
Concierto para ell@s
Sep 15 a las 19:00 – 21:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:  sabado 04:00// Viernes 21:00 México[...]
21:00 Imperio del Metal @ Radio Utopía
Imperio del Metal @ Radio Utopía
Sep 15 a las 21:00 – 23:00
Imperio del Metal @ Radio Utopía | Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Bender y Alberto Yayo Programa, duración, día y hora Spain: Imperio del Metal, 90 min, Martes 21:30  Día y hora México hora central: Martes 14:30 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado al heavy metal en el que[...]
23:00 Plástico Elástico
Plástico Elástico
Sep 15 a las 23:00 – Sep 16 a las 00:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con criterio donde seleccionamos las mejores[...]
00:00 Rock Antena Roll
Rock Antena Roll
Sep 16 a las 00:00 – 02:00
Rock Antena Roll @ Huelva | Andalucía | España
  Presentador: J.C. Manzano Programa, duración, día y hora Spain: Rock AntenaRoll, 120 min, Jueves 13:00 Día y hora México hora central: Jueves 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa semanal de heavy rock dirigido por Juan Carlos Manzano  Colaboradores: Manu Jiménez, Fran Antúnez, Xandri Silver, Marina Maestre,[...]
02:00 Diario de un Metalhead
Diario de un Metalhead
Sep 16 a las 02:00 – 03:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00  y Jueves 16:00 Tipo: Directo los[...]
03:00 Rocanblus
Rocanblus
Sep 16 a las 03:00 – 06:00
Rocanblus @ San Carlos de Bariloche | Río Negro | Argentina
                  Presentador: Jorge Omar Casal     Programa, duración, día y hora Spain: Rocanblus, 3 horas de duración, Miércoles 04:00 horas Día y hora México hora central: Martes 20:00                                                                                                                                                                                  [...]
06:00 Mixtura
Mixtura
Sep 16 a las 06:00 – 07:00
Mixtura @ Perú
            Presentador: César Medina y Jorge Vertiz Programa, duración, día y hora Spain: Mixtura, 60 min, Martes 13:00 Día y hora México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Redifusión: Miércoles 06:00//Martes 23:00 México Descripción: Mixtura difunde el arte y cultura en[...]
07:00 Cultura Rock
Cultura Rock
Sep 16 a las 07:00 – 09:00
Cultura Rock @ San José | San José | Costa Rica
          Presentadores: Johnny González y Jeckson González Programa, duración, día y hora Spain: Cultura Rock, 120 min, Miércoles 07:00   Día y hora México hora central: Miércoles 00:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un programa de Rock que se transmite desde Costa[...]
09:00 Odyssey
Odyssey
Sep 16 a las 09:00 – 10:00
Odyssey @ Comunidad de Madrid | España
                Presentador: David Jabato Programa, duración, día y hora Spain: Odyssey, 60 min, Miércoles 09:00 Día y hora México hora central: Miércoles 02:00 Tipo: Diferido Colaboradores: José Navarrete en la actualidad, habiendo pasando un montón de ellos, con los[...]
10:00 Mi Rollo es el Rock
Mi Rollo es el Rock
Sep 16 a las 10:00 – 12:00
Mi Rollo es el Rock @ La Guancha | Canarias | España
          Presentador: Tomás Oramas Programa, duración, día y hora Spain: Mi Rollo es el Rock, 120 min, Miércoles 10:00 Día y hora México hora central: Miércoles 03:00  Tipo: Diferido Descripción: Radio metalera con entrevistas, conciertos, noticias, novedades discográficas, variedad dentro de la[...]
12:00 Metalmanía
Metalmanía
Sep 16 a las 12:00 – 15:00
Metalmanía @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentadores: Mauro Fernández y Patricio Biondelli Programa, duración, día y hora Spain: Metalmanía, 150 min, Miércoles 12:00 Día y hora México hora central: Miércoles 06:00 Tipo: Diferido Descripción:Es un programa donde se ponen todas las variantes de Heavy Metal,[...]
15:00 Pekeño Ternasko
Pekeño Ternasko
Sep 16 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina diaria del simple mortal[...]
16:00 Otra Semana de Rock
Otra Semana de Rock
Sep 16 a las 16:00 – 17:00
Otra Semana de Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                  Presentador: Javier dle Valle Programa, duración, día y hora Spain: Otra Semana de Rock, 60 min,  Miércoles 16:00 Día y hora México hora central:  Miércoles 09:00  Tipo: Directo Descripción: Magazine dedicado al rock y la música[...]
17:00 Rockstation FM
Rockstation FM
Sep 16 a las 17:00 – 19:00
Rockstation FM @ San Sebastián | País Vasco | España
          Presentador: Daniel Fernández Programa, duración, día y hora Spain: Rockstation FM, 120 min, Miércoles 17:00 Día y hora México hora central: Miércoles 10:00 Tipo: Directo Descripción: Rock y heavy metal desde sus origenes hasta hoy. somos el programa de rock[...]
20:00 Metal Vortex @ radio despí
Metal Vortex @ radio despí
Sep 16 a las 20:00 – 22:00
Metal Vortex @ radio despí | Cataluña | España
            Presentadores: David, Miguel, Sergio, Pep y Ángel Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Metal Vortex, Miércoles 20:00 Día/s y hora/s México hora central: Miércoles 13:00 Tipo: Directo Descripción:  Metal de forma subjetiva desde 1999. Despertamos conciencias y recuperamos recuerdos[...]
22:00 Made in Metal
Made in Metal
Sep 16 a las 22:00 – 23:59
Made in Metal @ Cuba
                Presentador: Tony Gonzalez Programa, duración, día y hora Spain: Made in Metal, 120 min, Miércoles 22:00 Día y hora México hora central: Viernes 15:00 Tipo: Directo Descripción: Programa dedicado a toda la buena música que se hace en[...]
00:00 Invasión Colombia
Invasión Colombia
Sep 17 a las 00:00 – 02:00
Invasión Colombia @ Bogotá | Bogotá | Colombia
              Presentadores: Dani Pérez y Alfredo Sánchez Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: Invasión Colombia, 90 min, Jueves 00.00 Día/s y hora/s México hora central: Jueves 17:00 Tipo: Podcast Descripción:es un espacio dedicado a difundir el metal, el rock[...]
04:00 Con Fuerza Heavy
Con Fuerza Heavy
Sep 17 a las 04:00 – 07:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 17:00 Día y hora México hora central: Sábado 10:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su andadura en 1990. Estamos emitiendo[...]
09:00 La Hora Clandestina
La Hora Clandestina
Sep 17 a las 09:00 – 10:00
La Hora Clandestina @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
                  Presentador: César Fuentes Rodríguez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora Clandestina 60 min Jueves 09:00                                                   Día y hora México hora central: Jueves 02:00 Tipo: Diferido Descripción: Un programa dedicado a reflexionar sobre el[...]
10:00 Rocksenderas @ Radio Oasis
Rocksenderas @ Radio Oasis
Sep 17 a las 10:00 – 12:00
Rocksenderas @ Radio Oasis | Salamanca | Castilla y León | España
  Presentador: Cada programa es presentado por Marijo, Ana, Noemí o Nieves, indistintamente. Programa, duración, día y hora Spain: Rocksenderas, 90-100 min, Jueves 10:00 Día y hora México hora central: Miércoles 03:00 Tipo: Diferido Descripción: Está dedicado al rock y al metal en todas sus vertientes, pero[...]
12:00 Sin Alternativa
Sin Alternativa
Sep 17 a las 12:00 – 13:00
Sin Alternativa @ Neuquén | Neuquén | Argentina
              Presentador: Mauro Fernández Programa: Sin ALternativa, 60 min, Jueves 12:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 05:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado a las bandas de estilos Grunge,Nu Metal y Punk Rock. Colaboradores: No hay  [...]
15:00 Pekeño Ternasko
Pekeño Ternasko
Sep 17 a las 15:00 – 16:00
Pekeño Ternasko @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: Santi Pekeño Ternasko Programa, duración, día y hora Spain: Pekeño Ternasko 60 min Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 15:00 Día y hora México hora central: Lunes, Martes, Miércoles y Jueves 08:00 Tipo: Directo Descripción: El Show que agarra la rutina diaria del simple mortal[...]
16:00 Horns Up!
Horns Up!
Sep 17 a las 16:00 – 18:00
Horns Up! @ Benidorm | Comunidad Valenciana | España
                Presentador: Juanma Fernández Programa, duración, día y hora Spain: Horns Up!, 120 min, Jueves 16:00 Día y hora México hora central: Jueves 09:00 Tipo: Podcast Descripción: Buscamos y analizamos las Novedades del Rock, Hard, Heavy Metal, Death,[...]
18:00 Generación Suicida @ radio Vallekas
Generación Suicida @ radio Vallekas
Sep 17 a las 18:00 – 19:00
Generación Suicida @ radio Vallekas | Madrid | Comunidad de Madrid | España
              Presentador: Charly Rock and Roll Programa: Generación Suicida, 60 min, Jueves 18:00   Día/s y hora/s México hora central: Jueves 11:00 Tipo: Diferido   Descripción: Programa dedicado al rock de nuestro país más underground y que cubre estilos como el[...]
19:00 Mucho más que Rocanrol
Mucho más que Rocanrol
Sep 17 a las 19:00 – 20:00
Mucho más que Rocanrol @ Canarias | España
  Presentador: Jonás M.F. Programa, duración, día y hora Spain: Mucho más que Rock ´n´Roll, 90 min, jueves 19:00 Día/s y hora/s México hora central: jueves 12:00 Tipo: Diferido Descripción: El Rock canario tiene su principal escaparate en este programa, sin dejar de lado la actualidad[...]
20:00 Turbo Rock
Turbo Rock
Sep 17 a las 20:00 – 22:00
Turbo Rock @ Murcia | Región de Murcia | España
  Presentador: José Andrés Rebollo Programa, duración, día y hora Spain: Turbo Rock, 120 min, Jueves 20:00 Día y hora México hora central: Jueves 13:00 Tipo: Directo Descripción: Uno de los programas Rock y Metal más longevos del estado por el que han pasado, y siguen,[...]
22:00 Plástico Elástico
Plástico Elástico
Sep 17 a las 22:00 – 23:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con criterio donde seleccionamos las mejores[...]
23:00 Diario de un Metalhead
Diario de un Metalhead
Sep 17 a las 23:00 – Sep 18 a las 00:00
Diario de un Metalhead @ Principado de Asturias | España
  Presentador: Larry Runner Programa, duración, día y hora Spain: Diario de un MetalHead, 30 min Martes 08:00 y Viernes 09:00 // 60 min, Miércoles 19:00 y Jueves 23:00 Día y hora México hora central:  Martes 01:00, Miércoles 12:00, Viernes 02:00  y Jueves 16:00 Tipo: Directo los[...]
00:00 Noche de Rock
Noche de Rock
Sep 18 a las 00:00 – 04:00
Noche de Rock @ Cantabria | España
              Presentador: Óskar Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Noche de Rock, 190 min, Viernes 00:00 Día y hora México hora central: Jueves 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Noche de Rock es un programa de radio que se emite desde[...]
04:00 Senderos del Rock
Senderos del Rock
Sep 18 a las 04:00 – 07:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 150 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana.  Colaboradores: Kasimoto Redifusión:  V 04:00//jueves 21:00 México[...]
06:00 La Fauna @ Madrid
La Fauna @ Madrid
Sep 18 a las 06:00 – 07:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el programa La Fauna es el[...]
10:00 El Último Guateque @ radio MAI
El Último Guateque @ radio MAI
Sep 18 a las 10:00 – 12:00
El Último Guateque @ radio MAI | Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Juan Boj Programa, duración, día y hora Spain: El Último Guateque, 120 min, Viernes 10:00 Día y hora México hora central: Viernes 03:00 Tipo: Directo Descripción: Programa en el que se pone musica de los[...]
12:00 La Hora del Rock
La Hora del Rock
Sep 18 a las 12:00 – 14:00
La Hora del Rock @ Islas Baleares | España
          Presentador: Paco Jiménez Programa, duración, día y hora Spain: La Hora del Rock, 120 min, Viernes 12:00 Día y hora México hora central: Viernes 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Programa dedicado a todo amante de esta musica Heavy Rock,nacional e internacional,[...]
14:00 AZ Loud
AZ Loud
Sep 18 a las 14:00 – 15:00
AZ Loud @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
                Presentador: Dark Nerudas Programa, duración, día y hora Spain: AZ Loud, 60 min, Viernes 14:00 Día y hora México hora central: Viernes 07:00 Tipo: Diferido Descripción: Clasicos del Hard Rock & Heavy Metal. Noticias & eventos. País:[...]
15:00 Mister Virus
Mister Virus
Sep 18 a las 15:00 – 17:00
Mister Virus @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl García Programa, duración, día y hora Spain: Mr Virus, 120 min, Viernes 15:00 Día y hora México hora central:   Viernes 08:00 Tipo: Directo Descripción: Desde 1990 apoyando el rock en sus diversos sonidos. País: Madrid, Spain    
17:00 Little Truck
Little Truck
Sep 18 a las 17:00 – 18:00
Little Truck @ Valencia | Comunidad Valenciana | España
            Presentadora: Begoña Urmeneta Programa, duración, día y hora Spain: Little Truck, 55 min. Viernes 17:00 Día y hora México hora central: Viernes 10:00 Tipo: Podcast Descripción: Versión reducida, especial Iberoamérica, del fenomenal programa dirigido y presentado por ese torbellino[...]
18:00 La Puerta del Gehena @ Burgos
La Puerta del Gehena @ Burgos
Sep 18 a las 18:00 – 19:00
La Puerta del Gehena @ Burgos | Burgos | Castilla y León | España
              Presentador: El Cid Metaleador Programa/s, duración, día/s y hora/s Spain: La Puerta del Gehena, 60 min, Martes 13:00 Día/s y hora/s México hora central: Martes 06:00 Tipo: Diferido Descripción: Nos gusta el heavy metal y todos sus palos[...]
19:00 Perol ´n´Rock
Perol ´n´Rock
Sep 18 a las 19:00 – 20:00
Perol ´n´Rock @ Mislata | Comunidad Valenciana | España
  Presentador: José Bautista Programa, duración, día y hora Spain: Perol ´n´ Rock, 60 min, Viernes 17:05 Día y hora México hora central: Viernes 10:05 Tipo: Directo Descripción: programa de ràdio-fórmula rock-heavy: un còctel musical en el que puede sonar desde rock urbano hasta trash-metal pasando[...]
20:00 Busca en la Basura
Busca en la Basura
Sep 18 a las 20:00 – 22:00
Busca en la Basura @ Zaragoza | Aragón | España
                  Presentador: Oskar Eskroten Programa, duración, día y hora Spain: Busca en la Basura, 60-90 min, Viernes 20:00 Día y hora México hora central: Viernes 13:00 Tipo: Diferido Descripción: Es un programa de radio que nació en[...]
22:00 La Ruleta Rusa
La Ruleta Rusa
Sep 18 a las 22:00 – Sep 19 a las 00:00
La Ruleta Rusa @ Stoke-on-Trent | Inglaterra | Reino Unido
  Presentador: Santy Molina Programa, duración, día y hora Spain: La Ruleta Rusa, 60-90 min, Viernes 23:00 Día y hora México hora central: Viernes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Grandes clásicos del rock y novedades under desde la Gran Bretaña pero en el idioma de Cervantes. Colaboradores: No[...]
02:00 Subsuelo S.A.
Subsuelo S.A.
Sep 19 a las 02:00 – 04:00
Subsuelo S.A. @ Costa Rica
  Presentador: Esteban Campos Programa, duración, día y hora Spain: Subsuelo S.A., 120 min, Sábados 02:00 Día y hora México hora central: Viernes 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Dos horas cargadas de excelente musica.. como dice el slogan MUSICA SUBTERRANEA, MUSICA CON CONCIENCIA!!! Colaboradores: No hay Redifusión: No[...]
05:00 Concierto para ell@s
Concierto para ell@s
Sep 19 a las 05:00 – 07:00
Concierto para ell@s @ Mondragón | País Vasco | España
  Presentador: Txema Sánchez Programa, duración, día y hora Spain: Concierto para ell@s, 120 min, Martes 19:00   Día y hora México hora central: Martes 12:00 Tipo: Directo Descripción: Novedades, entrevistas, noticias, agenda heavy rock estatal e internacional Colaboradores: No hay Redifusión:  sabado 04:00// Viernes 21:00 México[...]
07:00 La Frontera del Silencio
La Frontera del Silencio
Sep 19 a las 07:00 – 13:00
La Frontera del Silencio @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Raúl Akira Programa, duración, día y hora Spain: La Frontera del Silencio, 240 min, Sábado 07:00 Día y hora México hora central: Sábado 00:00 México Tipo: Diferido Descripción: Cuatro horas de radio dedicadas al Heavy Metal, que ven la luz desde Madrid, para todo[...]
13:00 La Fauna @ Madrid
La Fauna @ Madrid
Sep 19 a las 13:00 – 14:00
La Fauna @ Madrid | Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Daniel Giménez Trujillo Programa, duración, día y hora Spain: La Fauna 60 min Sábado 13:00                                                 Día y hora México hora central: Sábado 06:00 Redifusión: Viernes 06:00//Jueves 23:00 México Tipo: Diferido Descripción: Desde hace más de una década, el programa La Fauna es el[...]
14:00 Senderos del Rock
Senderos del Rock
Sep 19 a las 14:00 – 17:00
Senderos del Rock @ Zaragoza | Aragón | España
  Presentador: El Armero Programa, duración, día y hora Spain: Senderos del Rock, 150 min, Sábado 14:00 Día y hora México hora central: sábado 07:00 Tipo: Directo Descripción: El programa hard rock y metal más longevo de la radio zaragozana. Colaboradores: Kasimoto Redifusión:  V 04:00//jueves 21:00 México[...]
17:00 Con Fuerza Heavy
Con Fuerza Heavy
Sep 19 a las 17:00 – 20:00
Con Fuerza Heavy @ Caravaca de la Cruz | Región de Murcia | España
  Presentador: Julián Martínez Programa, duración, día y hora Spain: Con Fuerza Heavy, 180 min, Sábado 17:00 Día y hora México hora central: Sábado 10:00 Tipo: Diferido Descripción: CON FUERZA HEAVY es un programa de Rock y Heavy Metal que inició su andadura en 1990. Estamos emitiendo[...]
20:00 Rock Nación
Rock Nación
Sep 19 a las 20:00 – 22:00
Rock Nación @ León | Castilla y León | España
                  Presentador: Deme Martínez   Programa, duración, día y hora Spain: Rock Nación, 2 horas de duración, Sábado de 20:00 a 22:00 horas Día y hora México hora central: Sábado 13:00 Redifusión: no hay Tipo: Directo Descripción: Programa musical[...]
22:00 El Rock al Poder
El Rock al Poder
Sep 19 a las 22:00 – Sep 20 a las 00:00
El Rock al Poder @ Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Hache Programa, duración, día y hora Spain: EL ROCK AL PODER,   120 min, Sábado 22:00 h Día y hora México hora central: sábado 15:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa que se dedica a difundir grupos emergentes de cualquier país de habla hispana, con la[...]
00:00 Memorias del Rock
Memorias del Rock
Sep 20 a las 00:00 – 02:00
Memorias del Rock @ San Juan | San Juan | Argentina
                Presentador: Guillermo Torraga “tio Guille” Programa, duración, día y hora Spain: Memorias del Rock, 120 min, Domingo 00:00 Día y hora México hora central: Domingo 17:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de metal en todos sus estilos, con entrevistas[...]
02:00 Zona del Metal
Zona del Metal
Sep 20 a las 02:00 – 06:00
Zona del Metal @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
2                   Presentador: Patricio Japón Carrillo Programa, duración, día y hora Spain: Zona del Metal, 180 min, Domingo 03:00 Día y hora México hora central: Sábado 20:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa independiente y sin ánimo de lucro ,al servicio[...]
06:00 Kontrababylon
Kontrababylon
Sep 20 a las 06:00 – 08:00
Kontrababylon @ Chile
  Presentador: Kako Programa, duración, día y hora Spain: Kontrababylon, 90 min, Jueves 02:00 Día y hora México hora central: Miércoles 19:00 Tipo: Diferido Descripción: Somos un Programa de Música Pachanguera y Kontestataria Kontra la Babylon (Ska, HipHop, Cumbia, Rock, Trova, Punk), amenizando con algo de KONTRA[...]
08:00 Rock entre Amigos
Rock entre Amigos
Sep 20 a las 08:00 – 11:00
Rock entre Amigos @ Onteniente | Comunidad Valenciana | España
                  Presentador: Kikemaiden (Kike Mollá) Programa, duración, día y hora Spain: Podcast entre amigos, 100-120 min, Domingos  09:00 Día y hora México hora central: Domingo 02:00 México Tipo: Diferido Colaboradores: Joaki (SezNaus) Oswaldo Martín, Salva Arteaga (Master of[...]
11:00 Plástico Elástico
Plástico Elástico
Sep 20 a las 11:00 – 12:00
Plástico Elástico @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: PacoPepe Gil Programa, duración, día y hora Spain: Plástico Elástico, 60 min, Jueves 22:00,  Domingo 11:00, Martes 23:00 Día y hora México hora central:  Jueves 15:00,  Domingo 03:00, Lunes 16:00 Tipo: Podcast Descripción: Plástico Elástico es un programa con criterio donde seleccionamos las mejores[...]
12:00 El Cuartelillo
El Cuartelillo
Sep 20 a las 12:00 – 14:00
El Cuartelillo @ Alcañiz | Aragón | España
  Presentador: Querido Amigo Programa, duración, día y hora Spain: El cuartelillo, 120 min, Domingo 12:00 Día y hora México hora central: Domingo 05:00 Tipo: Podcast Descripción: Podcast dedicado al indie, power pop, alternativo, blues & soul…músicas y entrevistas aderezadas con distintas secciones como La Fosa[...]
14:00 3 Buitres
3 Buitres
Sep 20 a las 14:00 – 16:00
3 Buitres @ Sevilla | Andalucía | España
            Presentadores: Sebas Abdala –Manuel Medina Olmo – Antonio Medina Olmo Programa, duración, día y hora Spain: 3 Buitres, 120 min, Domingo 14:00 Día y hora México hora central: Domingo 07:00 Tipo: Podcast Descripción: La combinación perfecta entre medios y[...]
16:00 Urmemetal on the Truck
Urmemetal on the Truck
Sep 20 a las 16:00 – 17:00
Urmemetal on the Truck @ Valencia | Comunidad Valenciana | España
              Presentadora: Begoña Urmeneta Programa, duración, día y hora Spain: Urmemetal on the Truck,   80 min, Domingo 16:00 h Día y hora México hora central: Domingo 09:00 Tipo: Diferido Descripción: Programa de radio en el que te damos  a[...]
17:00 E.M.E. (el metal en españa)
E.M.E. (el metal en españa)
Sep 20 a las 17:00 – 19:00
E.M.E. (el metal en españa) @ Tarragona | Cataluña | España
                  Presentador: Irene Nocturna-Iri Programa, duración, día y hora Spain: E.M.E. (el metal en españa), 60 min, Domingo 17:30 Día y hora México hora central: Domingo 10:30 Tipo: Directo Descripción: Un programa que engloba desde las bandas más emergentes[...]
19:00 Territory Radio
Territory Radio
Sep 20 a las 19:00 – 21:00
Territory Radio @ Buenos Aires | Buenos Aires | Argentina
            Presentadores: Damián Manjón y Pablo Greco Programa, duración, día y hora Spain: Territory Radio, 120 min, Domingo 19:00 Día y hora México hora central: Domingo 12:00 Tipo: Diferido Descripción:Programa dedicado a la difusión del under  Punk/Hardcore/heavy/y todas sus variantes,[...]
21:00 Esto es Rock
Esto es Rock
Sep 20 a las 21:00 – 22:00
Esto es Rock @ Guadalajara | Castilla-La Mancha | España
            Presentador: Pako Yagüe  y Felipe Hernando Programa, duración, día y hora Spain: Esto es Rock, 60 min, Domingo 21:00 Día/s y hora/s México hora central: Domingo 14:00 Tipo: Diferido Descripción: Presentado y dirigido por Pako Yagüe y Felipe Hernando y[...]
22:00 Iguana Rock
Iguana Rock
Sep 20 a las 22:00 – 23:59
Iguana Rock @ Madrid | Comunidad de Madrid | España
  Presentador: Karlos Koyote Programa, duración, día y hora Spain: Iguana Rock, 120 min, Domingo 22:00 Día y hora México hora central: Domingo 15:00 Tipo: Directo Descripción: Intencion de abrir los gustos musicales a la peña que tiene los oidos bien abiertos, de fomentar la asistencia[...]